В чем особенность и сила обрядов, проводимых на Красную горку

Москва, 22:54, 08 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Праздник Красная горка приходится на следующее воскресенье после Светлой Пасхи. С этим торжеством связано много примет и обычаев, а также ритуалов, которые проводили на богатство, любовь и защиту от недугов.

На Руси на Красную горку наши предки проводили разные обряды, которые имели несказанную силу и действие. Главным условием празднования было как можно веселее провести время.

Мощный обряд защиты дома на Красную горку

В давние времена велись настоящие магические войны, поэтому у сильных магов было много врагов. Им ничего не оставалось, как провести мощный обряд, направленный на защиту дома от магических атак.

Только сильные колдуны могли провести обряд защиты своего дома от недугов и недоброжелателей. Для этого они использовали крашенку, которой обкатывали свои владения. Однако обычным людям, не имеющих опыта в магических делах, лучше не пробовать самостоятельно проводить обряд, обладающей невероятной силой.

Основные правила проведения обрядов на Красную горку

Перед тем, как приступать к проведению различных ритуалов, тем более, если они связаны с денежной магией, следует изучить основные правила:

  • Чтобы что-то получить, надо что-то отдать – магия не любит пустоты, поэтому человек должен потратить свое время, вложить в обряд силы. Выполнять обряд надо максимально точно, следуя всем указаниям. Если проводить ритуал в полсилы, то вряд ли из этого что-то получится;
  • Обращение к христианской магии – накануне выполнения того или иного христианского обряда, желательно причаститься в церкви;
  • Правильный настрой мыслей – чтобы что-то получить, надо максимально на этом сосредоточиться. Заранее надо изучить все приметы и советы по интересующему вопросу;
  • Не надо просить богатство из-за жадности – Всевышний поможет каждому, кто к нему обратится, однако он даст ровно столько, сколько человеку надо, так как излишки вредны. В обряде желательно обозначить, для чего нужны деньги.

Обряд на достаток и богатство: умывание с иконы

Каждый обряд, который проводится на Красную горку, необходимо выполнять на рассвете. В давние времена в этот день было принято мыть иконы. Обряд проводили в тазах, и при этом читали специальный заговор.

Вода с икон имела целебную силу, и могла помочь в любых ситуациях. Умывание с икон считалось одним из самых эффективных ритуалов, проводимых на Красную горку, который мог привлечь достаток и богатство.

Целебной водой умывались. Если в семье есть и другие люди, то их обязательно надо было умыть. Начинать стоило с самых младших, но ни в коем случае не стоило это делать со стариками, так как это могло привести к бедности. Согласно народным поверьям, старший член семьи должен был умыть всех такой водой.

Заговор на умывание иконы проводится только ранним утром на Красную горку. Читать заговор надо, повернувшись лицом к Солнцу. В одной руке должна быть икона с изображением Иисуса на троне, а другой надо обмывать ее, читая заговор 7 раз.

Чтобы загадываемое осуществилось, необходимо держать проведение ритуала в секрете.