Домашняя маска для лица на основе какао: скажите «нет» ботоксу

Москва, 10:15, 10 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Полина Белкина.

Разнообразие магазинной косметики и услуг косметологов сейчас в апогее, и, навряд ли в ближайшее время из него выйдет. Современная индустрия красоты развита настолько, что при желании, достаточной обеспеченности и грамотном косметологе выглядеть красоткой никому не составляет большого труда.

Но действенная косметика часто относится к классу премиум, что обуславливает довольно немаленькую цену, а посещение косметолога требует временных затрат, и опять же, денежных.

Рассмотрим, как можно добиться эффекта ботокса в домашних условиях, не прибегая к дорогим косметическим средствам.

Маска для лица и шеи на основе какао

Почему какао? В нем содержится большое количество магния, который действует расслабляюще. Таким же эффектом обладает и ботокс, который используют для “замораживания” морщин, образующихся при мимической активности.

Итак, для маски с эффектом ботокса нам понадобятся такие ингредиенты:

  • 1 желток;
  • 5 капель эфирного масла розмарина;
  • 2 ч. л. сливочного масла;
  • 1 ст. л. воды;
  • 1 ч. л. какао-порошка;
  • 2 ч. л. сливочного масла.

Активно действующим веществом в нашей маске, кроме какао, будет и розмарин. Он работает как проводник — способствует проникновению действующих веществ в более глубокие слои кожи.

Процесс приготовления и применения

Начинаем со смешивания двух масел — сливочного и розмаринового. В полученную однородную массу добавляем желток и опять добиваемся однородности.

Далее вмешиваем какао и вливаем теплую воду.

На предварительно очищенную и слегка влажную кожу лица, шеи и ключиц наносим полученную маску и оставляем на полчаса.

По прошествии времени смываем теплой водой и даем лицу самостоятельно высохнуть.

Эффективно и эффектно

Благодаря активным веществам в составе маски она оказывает такое действие:

  • разглаживает мимические морщины;
  • сдерживает процесс разрушения коллагена;
  • устраняет отечность.

Легкий эффект от нее заметен сразу, поэтому можете смело использовать этот метод перед выходом в свет или важным мероприятием.

Но для закрепления результата и более длительного эффекта стоит пройти курс, который состоит из ежедневного применения в течение 14 дней.

Готовая маска хранится в холодильнике 2-3 дня, поэтому если вы решились на курс процедур, то можете сделать некоторое ее количество заранее.

Перед использованием маски убедитесь, что у вас нет аллергии ни на один из компонентов, в противном случае от нее лучше воздержаться. Если вас смущает только масло розмарина, то его можно заменить на эфирное масло базилика или эвкалипта.

Быть красивой — не значит обязательно посещать салоны, прибегать к уколам и использовать заоблачно дорогие средства по уходу. Имеющийся под рукой у каждой хозяйки незамысловатый набор продуктов способен “дешево и сердито” помочь вам сохранить красоту, свежесть и молодость.