Как красиво поздравить выпускников с последним звонком в 2022 году: теплые слова, пожелания

Как отметить последний звонок в 2021 году и красиво поздравить выпускников

Москва, 11:14, 24 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Алена Марчук.

Скоро во всех школах страны прозвенит последний звонок. Для всех учащихся – на период летних каникул, а для выпускников – это более трепетный момент, ведь они услышат звуки школьного звонка в последний раз. И это волнительно не только для самих выпускников, но и для их родителей, а также для учителей, которые за годы учебы стали для каждого ученика родными людьми.

Последний звонок – праздничное событие для всех участников учебного процесса. Это торжество, к которому тщательно готовятся и с трепетом ждут. Это искренние улыбки, слезы счастья и небольшой грусти, букеты цветов и безграничные потоки слов с наилучшими пожеланиями.

Как учителям и родителям красиво поздравить выпускников в 2022 году

С годами сложилось, что самые лучшие пожелания в последний звонок звучат от учителей и родителей. Ведь никто, кроме этих людей, не знает, какая работа была проделана, сколько было недоспаных ночей и усилий приложено, чтобы все стояли счастливые на школьной линейке по случаю окончания школы.

Учителя и родители заранее готовятся к этому дню, ищут самые лучшие слова пожеланий, репетируют речь и хотят организовать это событие самым лучшим образом. Стремятся, чтобы оно стало запоминающимся, так как всех выпускников впереди ожидает один из самых важных и ответственных периодов в их жизни – подготовка к вступительным экзаменам. А это означает не только поступление в высшее учебное заведение, но и начало взрослой, самостоятельной жизни.

Красивые пожелания выпускникам от учителей и родителей

В самые волнительные моменты многим не хватает слов, чтобы выразить все, что нужно или то, что хотелось бы, поэтому порой все прибегают к помощи интернета. Надеемся, подобранная подборка поздравлений станет трамплином для учителей и родителей выпускников, чтобы выразить все пожелания.

Учителя могут поздравить выпускников так:

***

Дорогие выпускники! Сегодня вы стоите на пороге знаменательного события – окончания школы! Перед вами распахиваются двери в большой неизвестный мир с массой возможностей. В этих стенах вы получили бесценный капитал знаний и опыта, который обязательно поможет вам выбрать правильную дорогу в жизни!

***

Школьная пора навсегда останется в вашей памяти. Пусть дружба, завязавшаяся в эти годы, станет только крепче, а советы школьных наставников не забудутся. Будьте достойными уважения людьми и радуйте нас и родителей своими достижениями!

Дорогие наши выпускники, сегодня вы стоите на перепутье дорог, но не стоит пугаться неизвестности. Какую бы дорогу не выбрал каждый из вас, она обязательно принесет вам бесценный жизненный опыт. Определиться с направлением в жизни вам помогут полученные в этих стенах знания, опыт и мудрые советы ваших близких. Помните, что вам всегда рады в вашей родной школе, не забывайте нас – своих учителей и наставников, а также своих друзей и одноклассников.

Не теряйтесь, смело идите вперед и вы обязательно добьетесь успеха! В добрый путь!

Родители могут пожелать выпускникам следующее:

«Любимые наши дети! Поздравляем вас от всего сердца с получением среднего образования! Вы просто молодцы. Большинство достойно справились со своей задачей и с гордостью могут получить документ об окончании школы. Теперь у каждого есть аттестат, в нем только оценки ваших знаний. Они символизируют путевку в невероятно интересный и захватывающий путь под названием Жизнь. Веселитесь, дорогие наши, и радуйтесь молодости, но не забывайте о нас – о ваших родителях. Удачи!»

«Милые дети, сегодня у вас первый серьезное событие – окончание школы. В течение всего школьного периода случались и промахи, однако удач было намного больше! Пускай и в дальнейшей вашей судьбе число приятных моментов только увеличивается, а беды обходят стороной. Желаем вам воплощения заветных желаний и успешного выбора профессии. Пусть ваша жизнь будет столь же яркой и солнечной, как и этот день!»