Преимущества консервов Royal Canin для собак

Москва, 09:34, 22 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

Согласно исследованиям, 56% владельцев собак в кормлении своих питомцев сочетают сухие и влажные рационы. Можно ли смешивать эти два вида рационов и чем они отличаются разберем в этой статье. Различие между сухими и влажными рационами.
Главное и самое очевидное различие между сухими и влажными рационами – это содержание влаги.

В сухом продукте влаги мало, около 8%. Это определяет свойства сухого продукта. Сухой продукт – это концентрированный источник энергии и питательных веществ, он дольше храниться открытым и не заветривается в миске. Благодаря своей текстуре, сухой рацион поддерживает гигиену ротовой полости. Так как влаги в самом корме мало, нужно тщательно следить, чтобы питомец пил достаточное количество жидкости. Особенно это касается собак небольших пород. Недостаточное потребление жидкости приводит к повышению концентрации мочи и, как следствие, возникновению мочекаменной болезни.

Во влажных рационах содержится до 80% влаги. Он менее концентрированный, а значит содержит меньше калорий на 100 граммов корма. Это свойство можно использовать для худеющих собак, чтобы сохранить объем съедаемой порции, но при этом уменьшить количество съедаемых калорий. Влажные рационы служат дополнительным источником влаги, если питомец пьет мало воды. Дополнительная влага сделает мочу менее насыщенной и профилактирует мочекаменную болезнь.

Благодаря высокому содержанию влаги, такие продукты более ароматные, чем сухие и обычно лучше поедаются питомцами. Этот эффект можно использовать для стимуляции аппетита. Кроме того, мягкая текстура хорошо подходит для пожилых собак, при заболеваниях десен и зубов, в период отъема для щенков.

Кормить собаку и сухим и влажным рационами можно, главное придерживаться нескольких правил:
● При добавлении влажного рациона пропорционально уменьшайте количество сухого. У кормов Royal Canin, таблица смешанного кормления размещена на упаковке сухого или влажного рациона.
● Не оставляйте влажные рационы в миске дольше 40 минут, чтобы избежать заветривания и порчи рациона
● Хранить закрытый влажный рацион можно в темном месте при комнатной температуре. Открытый влажник – только в холодильнике и не более 36 часов
● Лучше сочетать сухой и влажный рацион одной гаммы внутри одного производителя кормов – так вы добьетесь наибольшей эффективности рациона

Широкая линейка сухих и влажных рационов для собак представлена у бренда Royal Canin. Например, паштет для кормящих собак и щенков вы можете приобрести на сайте https://www.petshop.ru/catalog/dogs/konsevvi/banka/pate-for-puppies-up-to-2-months-pregnant-and-lactating-mothers/.

В линейке Royal Canin представлены влажные рационы, которые можно подобрать с учетом возраста, размера и особых потребностей вашего питомца.

Например, для собак с тусклой и сухой шерстью отлично подойдет рацион Coat care. Благодаря точно сбалансированной формуле, корм поддерживает шерсть здоровой, плотной и блестящей. Его можно смешивать с сухим рационом Coat care. Оба продукта можно найти на сайте магазина Petshop.