Под Таганрогом произошла авария на очистных сооружениях, погибли 10 человек

Москва, 19:48, 21 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Авария на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом произошла ранее 21 мая. Погибли 10 человек, госпитализированы пятеро пострадавших.

Стала известна причина гибели рабочих на очистных сооружениях Дмитриадовки

В правительстве Ростовской области назвали причину гибели рабочих на очистных сооружениях в селе Дмитриадовка под Таганрогом. Они пострадали из-за выброса метана.

ЧП произошло утром в пятницу, 21 мая. Количество погибших, по данным администрации Таганрога, возросло до десяти человек. Ранее сообщалось о смерти семи рабочих в результате отравления газом. Уточняется, что в больнице находятся 8 человек.

Следственный комитета РФ возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

«Сегодня, 21 мая, при проведении аварийно-восстановительных работ на очистных сооружениях таганрогского МУП “Управление «Водоканал», расположенных в посёлке Дмитриадовка Неклиновского района, произошел выброс метана», – приводит информагентство цитату из сообщения пресс-службы ростовского правительства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что семь человек погибли при проведении работ на очистных сооружениях в Ростовской области. Это произошло в поселке Дмитриадовка Неклиновского района.

В Ростовской области объявили траур после гибели рабочих под Таганрогом