Какие перемены несет ретроградный Меркурий с 30 мая по 23 июня 2021 года

Москва, 01:27, 26 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Астрологи то и дело предупреждают о том, насколько опасной будет ретроградность Меркурия. Однако еще один эксперт по звездам — Анастасия Широкова утверждает, что все эти панические настроения преувеличены, а ретроградность той или иной планеты просто дает повод обратить внимание на ту сферу, за которую она отвечает. Какие влияния и перемены несет ретроградный Меркурий, узнавали журналисты Ftimes.ru.

На что влияет ретроградный Меркурий?

По словам Анастасии Широковой, бояться ретроградности Меркурия на самом деле не стоит — не так уж он страшен и опасен. Просто важно узнать, что данная планета отвечает за торговые отношения и контакты, обмен информацией, получение знаний, обучение и связи. Что же значит, если Меркурий двигается в обратном направлении, и что это дает?

Ретроградность любой планеты означает «торможение» определенных процессов и функций, за которые они отвечают, — утверждает Широкова. Следовательно, во всех сферах, перечисленных выше, может наблюдаться замедление, вплоть до остановки. Кроме того, могут отмениться поездки и путешествия, «замораживание» общения, а значит, временное молчание людей, которые не будут выходить в этот период на связь. Сделки могут «прогорать», а партнеры — отказываться подписывать контракты.

Наконец, влияние ретроградного Меркурия ощутит каждый индивидуально, в зависимости от натальных карт, — резюмировала эксперт.

Не пропустите: Ежедневный гороскоп Павла Глобы на 26 мая 2021 года для всех знаков зодиака

Благоприятные события и перемены

Ретроградный Меркурий не только не опасен, но даже несет благоприятные перемены и события. Особенно благосклонен он будет к тем людям, у которых он есть в натальной карте. Эти люди успешно завершат начатые проекты, встретят старых приятных знакомых. Вообще, в любой сфере эти люди ощутят невероятное везение, — утверждает астролог, акцентируя, что периода ретроградного Меркурия с 30 мая по 23 июня бояться не стоит. Важно просто быть более внимательными и старательными.

По материалам сайта 5-tv.ru.