Уфолог считает, что на дне океана обитают внеземные цивилизации

Москва, 10:19, 08 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Полина Белкина.

Что скрывают воды океана, и так ли хорошо они исследованы? Российский специалист в области уфологии Валерий Уваров предполагает, что в темных океанских глубинах скрываются порталы в другие миры, которые человечество еще не осознало.

“Море, море — мир бездонный”

Подводная жизнь очень мало изучена, по оценкам ученых, всего лишь на несколько процентов. Особенно большое “белое пятно” составляет дно Мирового Океана. Директором центра уфологических исследований Валерием Уваровым высказывается мнение, что океанские воды таят в себе в разы больше форм жизни, чем известно науке на данный момент. 

Обуславливает свою гипотезу специалист тем, что океанское дно находится под гораздо более высоким влиянием ядра Земли, чем поверхность суши вследствие меньшей от него удаленности. Это, в свою очередь, создает электромагнитную напряженность, влияющую на георазломы. Предполагает Уваров, что в местах этих разломов искривляется время, то есть образуются порталы для перехода внеземных цивилизаций на нашу планету. Таким образом, георазломы океанского дна образуют аномальные зоны, которые, по мнению Уварова, образуют чуть ли не инфраструктуру для других, неизвестных и абсолютно неизученных миров. 

Уфолог утверждает, что совсем не удивился бы увидев мегалодона- гигантскую вымершую рыбу, самую крупную из когда-либо живущих, или кракена — гигантского кальмара величиной с остров. Он уверен, что они бы прекрасно прижилась в современных водах и климатических условиях, а появиться могут в океане благодаря открытию временного коридора на месте подводных разломов.

“Им нужны наши водоемы”

Есть еще один аспект уфологических исследований Мирового Океана. 

В 2019 году Пентагон зафиксировал и подтвердил подлинность видеозаписи с НЛО. На видео снят объект, скрывающийся в океане на скорости гоночного болида. Валерий Уваров имеет объяснение такому поведению пришельцев. Он убежден, что инопланетных гостей интересуют, по сути, все водоемы, где есть георазломы.

Стремятся они туда для своей тайной, пока неразгаданной миссии, но точно не могут готовить и осуществлять ее на поверхности Земли, поэтому скрываются под толщей воды, стремясь к местам с высокой электромагнитной напряженностью. Мощный энергетический поток, который образуется в результате георазломов, помогает им без особых энергетических затрат перейти в иное измерение.

В общем, похоже, не мы одни интересуемся неизведанными глубинами мирового океана. Если верить уфологам, там кипит бурная, наполненная необъяснимыми с точки зрения традиционной науки чудесами жизнь. Несмотря на постоянное развитие океанологии и усовершенствования техники для исследования морских глубин, похоже, океанское дно способно преподнести нам еще не один сюрприз. А еще хочется надеяться, что НЛО изучает нас все же с целью подружиться и сотрудничать, а не для разыгрывания сценария голливудских фантастических блокбастеров.