Мэрия Москвы объявила об отмене выпускного в парке Горького в июне 2021 года

Москва, 17:00, 16 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Жители столицы Российской Федерации обсуждают отмену выпускного в парке Горького. Известно, что многие ученики до сих пор сдают экзамены ЕГЭ и ОГЭ, они ждут своего выпускного и хотели бы провести его вне зависимости от того, как сейчас обстоят дела с коронавирусом.

Что известно об отмене выпускного 2021 года в парке Горького

В Мэрии столицы Российской Федерации подтвердили информацию об отмене выпускного в парке Горького. Официальная причина — ухудшение эпидемиологической обстановки в Белокаменной. Администрация города отмечает, что выпускные должны были пройти в конце июня, и они пройдут, но только не в парках и зонах отдыха, как это было раньше.

В пресс-службе отметили, что в последнее время в столице начали фиксировать значительный рост числа инфицированных, именно поэтому было принято решение об отмене мероприятия. Примечательно, что в сообщении сказано, что перенос мероприятия даже не обсуждался, было принято единогласное решение об отмене, потому что ситуация точно не изменится в ближайшие несколько недель.

В мэрии подчеркнули, что в связи с ростом числа инфицированных в Москве в крупнейших городских парках, в том числе в парке Горького, с 13 июня 2021 года приостановлена работа развлекательных объектов. На определенный период времени нельзя будет посещать спортивные площадки и беседки. Представители мэрии подчеркнули, что выпускные нужно проводить в учебных заведениях. Если на улице будет хорошая погода, можно провести торжественную часть с вручением аттестатов на открытом воздухе. Как это уже было в 2020 году, учащимся придется придерживаться социального дистанцирования, а тем, кто приходит поддержать школьников, нужно будет использовать средства индивидуальной защиты.

Ситуация с коронавирусом в Москве

В Москве действительно ухудшается ситуация с коронавирусом COVID-19. Сообщается, что только за последние сутки в столице медицинский штаб зафиксировал 6,8 тысяч новых случаев инфицирования. Общее число активных случаев заболевания достигло отметки в 127 464.

В Московской области за последние двадцать четыре часа зафиксировали 1135 новых случаев инфицирования. Общее число активных случаев заболевания — 43 272. Уже несколько дней кряду в Москве и Подмосковье медицинский штаб фиксирует более 6,1 тысячи случаев заражения в сутки. В Москве показатель рекордный с декабря 2020 года, в тот момент в столице отменили ограничения, что и привело к новой вспышке заболевания.

В Москве ввели ряд ограничений в связи с COVID-19

Власти Москвы сообщили, что в столице введены ограничения, которые призваны остановить распространение коронавирусной инфекции. Сергей Собянин завил, что в Москве объявлены нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года. Также работодатели обязаны перевести 30 процентов своих сотрудников на удаленный режим работы, в основном это касается работников 65+ и тех, кто страдает от хронических заболеваний. Работа ресторанов, кафе и баров была временно ограничена. Заведения общепита также получили новый свод правил.

На улицах нужно использовать средства индивидуальной защиты, москвичей просят избегать мест массового скопления людей, кроме того, необходимо придерживаться правил социального дистанцирования. Работа парков, скверов, торговых центров и спортивных площадок также была ограничена. На данный момент известно, что ограничения могут продлиться до 20 июня 2021 года, но снимут ли их после этой даты — никто сказать не может.