Самолет с парашютистами на борту рухнул после взлета в Кемеровской области

Москва, 14:45, 19 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Кемеровской области рухнул самолет, это произошло 19 июня 2021 года. В Сети появились новые подробности происшествия, в результате которого погибли люди.

Подробности падения самолета в Кемеровской области

В субботу, 19 июня 2021 года, Telegram-канал «Инцидент Кузбасс» сообщил, что после вылета воздушное судно L-410 неожиданно рухнуло на землю. Самолет совершил жесткую посадку неподалеку от аэродрома Танай, Кемеровская область.

На официальном портале правительства Кемеровской области сказано, что на борту летательного аппарата были парашютисты. Это испытательный полет, во время которого парашютисты должны были спрыгнуть на землю, но в результате непредвиденных обстоятельств произошло ЧП, в результате которого погибли люди.

Сколько людей погибло

Власти Кемеровской области сообщили, что в результате падения воздушного судна в регионе погибли четыре человека. Пятнадцать человек пострадали. Также известно, что из пятнадцати пострадавших четверо находятся в тяжелом состоянии, одиннадцать человек получили травмы средней степени тяжести.

Ранее сообщалось, что в результате падения воздушного судна погибли девять человек, но позже эти данные опровергли. На борту летательного аппарата находилось девятнадцать человек. На месте ЧП активно работают представители следственной группы, которая проверяет все версии произошедшего, чтобы понять, что же в итоге заставило воздушное судно рухнуть через некоторое время после вылета.

Причина происшествия

Несмотря на то, что власти пока отказываются называть официальную причину ЧП, некоторые новостные агентства уже сообщили, что же произошло в этот день. Сообщается, что у воздушного судна L-4100 произошел отказ одного из двигателей. После этого командир решил, что необходимо возвращать летательный аппарат на аэродром. При развороте воздушное судно, задев крону деревьев крылом, рухнуло на землю. На фото, которые активно распространяют в социальных сетях, можно увидеть фрагменты самолета на поле. Представители пресс-службы МЧС уточнили, что самолет рухнул неподалеку от населенного пункта Журавлево.

Сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить дополнительные подробности, чтобы позже предоставить новый отчет о случившемся. Губернатор Кузбасса опубликовал сообщение в социальной сети Instagram, он написал, что выражает соболезнования родным и близким всех, кто погиб в результате ужасной катастрофы.