Как привлечь любовь, удачу и деньги на праздник Ивана Купала в 2023 году

Москва, 12:00, 06 Июл 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Праздник Ивана Купала, который отмечают в ночь с 6 на 7 июля, известен своими обрядами и заговорами. Началось все с давних времен, когда наши предки пытались предугадать, что их ждет в будущем. С тех пор их обряды передаются из поколения в поколение и даже проводятся в некоторых регионах России и сейчас.

Этот день был днем магической силы, которая исходила от природы. Следовательно, все обряды, проведенные в этот день, должны были осуществиться в скором будущем.

Праздник Ивана Купалы в 2023 году: обряды на привлечение удачи и денег

Чтобы предстоящий год был удачным в финансовом плане, а также в других вопросах, можно воспользоваться старинным обрядом, который проводится в ночь с 6 на 7 июля. В стакан с обычной водой необходимо положить несколько монеток, после чего оставить его до утра на подоконнике. Поутру надо взять монетки из стакана и положить их в свой кошелек, но в отдельное от другой мелочи место.

Одну монетку можете взять себе, а другие раздать членам своей семьи. В момент того, как помещаете мелочь в кошелек, необходимо произнести следующие слова:

Еще один обряд, направленный на привлечение удачи, поможет избавиться от неприятностей. Вечером надо принять ванну или душ, и произнести при этом:

Говоря слова, необходимо четко представить, как все проблемы и неприятности от вас уходят, а вместе с чистой водой в вашу жизнь приходит все самое хорошее. Вот увидите, после такого, казалось бы, простого обряда, удача будет сопутствовать вам во всех делах.

Как привлечь любовь, проверенные обряды на Ивана Купала

Ритуал с травами

В народе праздник Ивана Купалы прозвали Иваном-травником. Такое название было придумано неспроста, ведь накануне праздничного события и в сам праздник было принято собирать травы, которые обладали магическими свойствами.

Наши предки использовали душицу и мяту, чтобы провести обряд на любовь. Считалось, что именно эти растения обладают хорошей энергетикой, способной привлечь любовь. 50 грамм смеси из душицы и мяты надо залить кипятком и оставить раствор настаиваться на протяжении 30 минут. Затем надо несколько капель добавить в любой напиток, который пьет мужчина вашей мечты. Добавляя смесь, надо произнести следующие слова:

Помимо этого, готовый отвар из мяты и душицы можно добавить себе в еду и произнести:

Если на следующий день после проведения обряда у вас будет свидание с мужчиной вашей мечты, то в будущем у вас есть все шансы быть вместе с ним.

Ритуал со свечой

Красная свеча всегда ассоциировалась с обрядами, которые девушки на Руси проводили на любовь. На блюдце надо было поставить свечу, затем зажечь ее, и подождать, пока с нее начнет капать воск. После чего произнести следующие слова:

Желательно сразу не гасить свечу, а дать ей возможность погореть еще несколько минут.