Операционная система Windows 11 стала на шаг ближе к пользователям

Москва, 22:04, 07 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Операционная система Windows 11 стала одной из самых ожидаемых в мире. Люди ждут, когда же корпорация Microsoft сможет порадовать своих пользователей долгожданной ОС, которая, по слухам, способна затмить все предыдущие. Инсайдеры не спят и публикуют информацию, которая поможет узнать о дате выхода операционной системы.

Названа дата выхода Windows 11 в России

Если верить сообщениям от инсайдеров, новая операционная система под названием Windows 11 появится в октябре 2021 года. Именно эту дату чаще всего называют инсайдеры, когда вспоминают о Windows 11. Юзеры обнаружили некоторые файлы, где указан октябрь. Эти файлы находятся в корне самой системы.

Представители Microsoft не говорили об официальной дате выхода операционной системы, все, что было известно — это конец 2021 года, именно такой срок назвали в компании. Новая операционная система, к сожалению, сразу не попадет во всеобщий доступ. Windows 11 постепенно будет появляться на персональных компьютерах пользователей, на это потребуется много времени.

Напомним, операционная система была представлена корпорацией Microsoft 24 июня 2021 года. В компании отметили, что это самое крупное программное обеспечение за последние десять лет. Представители Microsoft также добавили, что Windows 11 сохраняет все важные принципы других версий.

Основные проблемы Windows 11

Первые юзеры Windows 11 (операционная система есть в открытом доступе, но это бета-версии) рассказали о том, какие есть проблемы у ОС. Известно, что юзеры не смогли получить обновленный дизайн и столкнулись с проблемами в меню «Пуск».

На портале Reddit, где многие пользователи публикуют сообщения на любую тематику, появился раздел, связанный с Windows 11. В этом разделе люди начали жаловаться на проблемы с установкой Windows 11. В частности, операционная система начала выдавать ошибку, что персональный компьютер не отвечает минимальным требованиям. Специалисты рекомендовали бета-тестерам перезагрузить устройство.

Юзеры рассказали, что не смогли получить апдейт приложения «проводник», но встроенная программа для работы с файлами была изменена. Поиск в меню «Пуск» не работает, система не способна распознать данные, которые вводят пользователи. Это можно было решить запуском скрипта под названием «Выполнить» посредством быстрой команды CTRL+R.

В Windows 11 очень много мелких ошибок, которые бросаются в глаза. Например, одно из окон может сильно тормозить, а другое показывать неверную информацию. Все это очень раздражает, но юзерам напомнили, что это “сырая версия” операционной системы и беспокоиться не о чем, ведь для этого и существуют бета-тесты, чтобы потом исправлять баги.

В Windows 11 решили отказаться от раздражающей юзеров особенности

Представители компании Microsoft официально сообщили, что в Windows 11 больше не будет знаменитого «синего экрана смерти». Напомним, что так называют экран, который появляется во время ошибок или сбоев в работе системы. Обычно, когда люди сталкиваются с таким экраном, они начинают паниковать, и на то есть свои причины. При виде такого экрана люди понимают, что есть проблемы, которые сложно будет исправить.

В новой операционной системе «экран смерти» не уберут, но разработчики заменили цвет с синего на черный и оставили анимацию с грустным смайликом. Это могли сделать для того, чтобы не пугать пользователей синим цветом, который моментально вызывает панику.