Умер знаменитый актер и музыкант Петр Мамонов

Москва, 18:41, 15 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

Все больше известных людей забирает у нас коронавирусная инфекция. Не успели еще поклонники кинематографа оправиться от того, что от нас ушел Александр Стефанович, как сегодня пришло очередное трагическое сообщение. Умер знаменитый артист Петр Мамонов.

От чего и когда умер актер

Знаменитый музыкант и актер Петр Мамонов завершил свой жизненный путь в возрасте 70 лет. О смерти сообщили его помощники в социальной сети Инстаграм сегодня. В больницу «Коммунарка» известный актер был госпитализирован еще раньше, у него обнаружили коронавирус.

Отметим, что актера ввели в искусственную кому, чтобы продолжать бороться за его жизнь. У него была поражена большая площадь легких от пневмонии, которая, в свою очередь, была вызвана коронавирусом.

Более двух недель артист провел в искусственной коме, а сегодня, 15 июля, он ушел от нас. Еще утром его супруга опровергла информацию о том, что у актера отказали почки. Она сказала, что он в тяжелом состояние и наблюдаются осложнения со всеми внутренними органами. Также она подтвердила, что у Мамонова начались осложнения с сердцем.

Когда Мамонов уже находился в реанимации, пришло сообщение, что ему присвоили Орден Дружбы. А еще раньше его супруга говорила о том, что, несмотря на его заслуги перед отечеством, музыкой и кинематографом, ему при жизни так и не дали заслуженного или народного артиста. Сделать это так и не успели.

На странице в Инстаграм, которую вели помощники артиста, нет пока сообщений о времени и месте похорон Мамонова. Там только написали, что его больше нет с нами. Детальная информация о месте прощания с Петром Мамоновым должна появиться на его странице в Инстаграм завтра 16 июля.

При жизни артист не только много снимался в кино, но и интересовался музыкой, и был непосредственным участником и создателем многих музыкальных групп.