Разрушительный потоп уничтожил несколько деревень с населением 700 человек в Германии

Москва, 13:00, 17 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Германия продолжает страдать от наводнений, которые неожиданно пришли в июле 2021 года. Сейчас половину Германии накрывает огромными волнами, а некоторые населенные пункты, в которых проживает 700+ человек, были полностью уничтожены.

Причины наводнения в Германии

Представитель партии пиратов Германии Грегори Энгельс заявил, что глобальные изменения климата — это главная причина наводнения в стране. По словам Энгельса, происходящее в западной части Германии — это природная катастрофа. С каждым годом число подобных катаклизмов во всем мире будет только увеличиваться, к сожалению, с этим ничего нельзя сделать.

«Это что-то невероятное, мои коллеги изучают ситуацию, и они говорят, что это феномен. Мы видели наводнения и раньше, но это совсем не то, это не сход снега с Альп, это другое. Понимаете, я такого не видел никогда, Германия не подвержена таким массовым наводнениям, это ненормально», — заявил член партии пиратов Германии.

По словам члена партии пиратов Германии, дождь был очень мощный, он моментально затопил улицы и размыл дороги. Буквально за несколько часов многие районы Германии были затоплены. Также Грегори Энгельс отметил, что главная задача человечества прямо сейчас — защитить климат.

Последствия потопа в Германии

Заслуженный спасатель Российской Федерации Александр Гофштейн прокомментировал наводнения, которые сейчас накрыли Германию. По его словам, никто не был к этому готов. Александр утверждает, что такие ливни являются невероятным исключением, ведь все сводится к уникальности события. Нельзя сказать, что кто-то виноват в этой ситуации, здесь сыграл фактор природы.

По словам Александра, в Германии ситуация с наводнениями обстоит просто ужасно. Некоторые населенные пункты, численность населения которых 700+ человек, смыло водой, то есть на их месте сейчас ничего нет, они уничтожены. Другие населенные пункты, в которых проживает около тысячи человек, были почти полностью уничтожены, люди остались без домов и скота. Деревья, транспортные средства, дома — все это оказалось под водой. Представители МЧС сообщают, что только в некоторых регионах Германии погибли более ста человек, и это лишь приблизительные цифры.

Более трех тысяч человек пострадали. Многие медицинские учреждения Германии забиты, так как люди лечатся от полученных травм. Крупные города и регионы затоплены, на улицу невозможно выйти. Спасатели рекомендуют людям залезть как можно выше, если ситуация позволяет, то можно выбраться на крышу и находится там, пока потоп не пройдет.

Карта наводнения в Германии