Салют в честь Дня ВМФ в СПб переносят с Петропавловки в Кронштадт, смотреть онлайн

Москва, 11:46, 25 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В это воскресенье, 25 июля 2021 года, в Санкт-Петербурге и в Кронштадте отмечают День Военно-Морского Флота России. Ежегодно праздник открывается военно-морским парадом — и на воде, и в небе. А завершается праздник красочным салютом. В этом году небосвод будут украшать в цвета российского флага.

Смотреть онлайн салют в честь Дня ВМФ в 2021 году, трансляция

Откуда будут выпускать праздничный салют в честь Дня ВМФ в 2021 году

Салют в честь Дня ВМФ в Петербурге переносят с Петропавловки в Кронштадт. Об этом сообщили журналистам практически накануне праздника ВМФ.

Питерское издание «Фонтанка» сообщает, что на совещании в Адмиралтействе было принято окончательное решение о финальной части празднования Дня Военно-морского флота. Анонсированный ранее салют с фейерверком не состоится в центре Санкт-Петербурга. Специально прибывший из Москвы салютный дивизион Западного военного округа отстреляет праздничные залпы только в Кронштадте.

Главком ВМФ Николай Евменов накануне сообщил о залповом артиллерийском салюте, уточнив, что он пройдёт на второй парадной площадке на острове Котлин. В пресс-службе ЗВО «Фонтанке» пояснили: согласно новому плану, в 22:00 воскресенья, 25 июля, с Петропавловской крепости будет дан двойной пушечный залп. Это станет сигналом к началу салюта в Кронштадте.

12 артиллерийских орудий установят в Петровском парке, они возьмут на себя функцию звукового сопровождения. Ещё 11 установок на Южной стенке запустят 2,5 тысячи фейерверочных изделий.

Напомним, что ранее планировалось, что в цвета государственного флага раскрасят небосвод над Петропавловской крепостью (что для Санкт-Петербурга впервые), теперь это пройдёт над Кронштадтом.