Появились новые подробности о состоянии певицы МакSим

Москва, 11:03, 31 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Состояние певицы МакSим улучшилось. Такое заявление сделала Яна Богушевская, которая является пиар-менеджером артистки. При этом она отметила, что еще рано говорить о полном преодолении кризисного состояния.

Последние новости о состоянии певицы МакSим

Как утверждает Яна Богушевская, врачи наблюдают положительную динамику состояния артистки, но при этом кризис, к сожалению, преодолеть еще не удалось. Врачи и родные надеются, что уже совсем скоро певица справится с недугом и продолжит радовать поклонников новыми хитами.

Ранее сообщалось, что певица МакSим находится в “красной зоне”. Это коснулось всей больницы. Напомним, что сейчас артистка находится в реанимации городской клинической больницы №52 Москвы. Статус “красной зоны” запрещает посещение больных. Это касается не только тех, кто находится в реанимационном отделении, но и тех, кто был перемещен в обычные палаты. Сейчас родные могут только передавать пакеты с вещами и другим.

Об улучшении общего состояния рассказала и директор МакSим Маргарита Соколова. На своей страничке в социальной сети она поздравила певицу с именинами, а также отметила, что ее состояние становится лучше.

Артистка не выходит из комы

38-летнюю певицу диагностировали в больницу с диагнозом пневмония. После тщательного обследования медики диагностировали у нее сильное поражение легких и низкую сатурацию. Второй показатель указывает на то, как кровь насыщается кислородом. 19 июня врачами было принято решение ввести артистку в искусственную кому, в которой она находится и по сей день.

Лев Николаев, врач-анестезиолог, ранее говорил о том, что искусственная кома — это вынужденная мера. В таком состоянии организм может сохранять всю энергию для полного восстановления. Также он отметил, что такое состояние пациента абсолютно безвредно для организма.

Напомним, что певица МакSим была срочно госпитализирована в больницу сразу после концерта в Казани. У артистки поднялась высокая температура еще до выступления, но тест на коронавирус показал отрицательный результат. В итоге артистка решила не отменять концерт. После выступления ей стало хуже, и врачи забрали ее в больницу, где диагностировали серьезное поражение легких.