iPhone 13 получит много изменений по сравнению с предыдущими моделями

Москва, 14:44, 31 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Новый iPhone не дает покоя жителям планеты Земля. Только в Соединенных Штатах люди уже выразили готовность приобрести смартфон от компании Apple, который еще даже не вышел. В Сети уже начали появляться предположения, каким же будет iPhone 13.

Каким будет айфон 13

Отметим, что на данный момент вся информация, которая только есть сейчас в Сети — это данные от инсайдеров. Никто точно не может сказать, каким будет новое устройство от компании из Купертино, как оно будет работать и когда выйдет.

По словам инсайдеров, базовые характеристики смартфонов нового поколения будут изменены по сравнению с предыдущими моделями. Вполне вероятно, что улучшенная версия гаджета получит новый чип. По поводу процессора — скорее всего, это будет новый 5-нанометровый чипсет. Стоит ожидать до восьми ядер и восьми потоков. Также инсайдеры сообщили, что оперативная память смартфона должна вырасти до 6-8 гигабайт, что уже похоже на полноценный компьютер.

Объем внутреннего хранилища смартфона не изменится, это, как правило, 64, 128 или 256 гигабайт. Обязательно будет функция вывода на дисплей всей необходимой информации без его включения, иными словами, это долгожданная опция под названием Always on Display.

В новом смартфоне совершенно точно появится Touch ID. Инсайдеры уверены в этом на все 100%. Также стоит ожидать новую операционную систему и увеличение емкости аккумулятора. Само собой, ценник на гаджет также должен измениться. Если верить данным инсайдеров, он будет составлять от 1200 до 1399 долларов. Все зависит от модели. Да, повышения цен стоило ожидать, но оно будет незначительным, ведь айфон последней модели и сейчас стоит примерно столько же.

Когда ждать выход Айфона 13 в 2021 году

Американские инсайдеры, которые называют себя приближенными к окружению представителей компании из Купертино, сообщили, что корпорация не будет строить что-то новое и придерживаться своих же планов прошлых лет. Это значит, что презентация должна состояться осенью 2021 года. Инсайдеры называют сентябрь и октябрь самыми вероятными месяцами для презентации.

На территории Российской Федерации смартфон может быть доступен для продажи уже в конце сентября 2021 года. Отметим, что его можно будет заказать с помощью услуги предварительный заказ, которая будет доступна на официальном портале компании из Купертино.

В Apple предупредили, что iPhone 13 будет дефицитным

Представители компании Apple сообщили, что новое устройство, которое должно выйти в 2021 году, может пострадать от дефицита микросхем. Известно, что глобальная нехватка микросхем — это серьезная проблема всех отраслей, даже компания Apple не уверена, будут ли они (микросхемы) на рынке.

По словам представителей компании, с новым айфоном может произойти то же самое, что и с PlayStation 5 и xBox в прошлом году. Напомним, когда консоли вышли, их могли получить только те, кто оформил предварительный заказ, и то не во всех случаях. Консоли до сих пор не поступили в продажу в официальных магазинах, их аномально мало и сложно приобрести в России и других странах мира. Ситуация может напоминать сценарий консолей, но вряд ли повторит его. Смартфон все же можно будет приобрести, только нужно постараться и набраться терпения.