Windows 11 на старте будет доступна не всем пользователям Microsoft

Москва, 14:44, 01 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Операционная система Windows 11 еще не вышла, но уже покорила сердца миллионов пользователей по всему миру. Люди мечтают о Windows 11, они хотят как можно скорее ее установить на свои устройства. В Сети появилась информация о том, когда стоит ожидать выхода ОС.

Когда выйдет Виндовс 11

Крупнейшее издание The Verge опубликовало новый материал на тему выхода Windows 11. Авторы статьи сообщили, что операционная система появится в открытом доступе 20 октября 2021 года. Верить авторам или нет — решать пользователям, но The Verge славится своими инсайдами.

Инсайдеры сделали такой вывод на основе указанной в панели задач интерфейса ОС дате. Юзеры обратили внимание, что на промоматериалах часто указывалась дата 10/20/21. Отметим, что официальной информации о дате выхода новой операционной системы так и не было. Компания указала, что Windows 11 выйдет ближе к концу года, поэтому юзеры уже запасаются терпением, чтобы наконец воспользоваться новой операционной системой.

По словам инсайдеров, новая операционная система далеко не сразу будет доступна всем пользователям. Windows 11 будет появляться на персональных компьютерах пользователей постепенно в течение нескольких месяцев после выхода. Напомним, корпорация Microsoft официально представила операционную систему Windows 11 24 июня 2021 года. В компании назвали новое ПО самым крупным обновлением за последние десять лет. Также в Microsoft отметили, что компании удалось сохранить все самые важные принципы предыдущих версий.

Microsoft усложнила смену браузера в Виндоус 11

Компания Microsoft сделала процесс смены браузера в Windows более сложным. Журналист Крис Хоффман решил изучить бета-версию новой операционной системы и выяснил, что компания Microsoft полностью изменила порядок смены браузера по умолчанию.

Как и раньше, эта опция доступна в настройках операционной системы. Однако если в Windows 10 смена стандартного браузера Edge на Chrome или Opera производилась с помощью нажатия одной кнопки, то в новой версии операционной системы процесс был заметно усложнен. Если вы хотите изменить браузер по умолчанию, придется открывать раздел «Настройки», а затем искать подпункт «Приложения». Далее открываете список программ и выбираете там браузер Edge. Система будет предлагать вам настроить базовую программу для открытия определенных документов. Для каждого формата необходимо выбрать определенную программу отдельно.

Компания Microsoft не объяснила это решение. Напомним, в новой операционной системе появится много нового, например, виджеты и улучшенная производительность. Браузеры будут запускаться намного легче и плавнее, а пользоваться системой станет приятнее.