Исследование доказало, что человек может жить до 150 лет

Москва, 17:23, 04 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Богдан Ефимчук.

Большинство из нас задумывалось о бессмертии. Вот представьте – человек живет вечно. Кажется, это больше плохо, чем хорошо. Бессмертие не подразумевает остановку старения организма, и человек не сможет функционировать уже через лет 200-300.

После проведения увлекательного исследования было выяснено, что максимальный возраст человека – 150 лет. До этой цифры вполне реально дожить, если соблюдать определенные правила и образ жизни. Следующая информация предоставлена командой Тимоти Пыркова (организация Gero, Сингапур).

Как строилась гипотеза о том, что человек может жить до 150 лет?

Команда сингапурских ученых взяла медицинские базы данных, проанализировала их и создала программу, которая определяет полный процесс старения организма вместе со всеми вытекающими факторами. Также она включает:

  • генетический код;
  • показатели крови;
  • образ жизни на протяжении всего срока;
  • состояние организма вплоть до 150 лет.

После проверки результатов программы было выделено несколько ключевых моментов о старении человека. Например, исследовано, что в 35-40 лет в организме происходят необратимые физиологические процессы. До 35 лет наше тело еще может восстановиться, но отказоустойчивость начинает снижаться.

Это значит, что если человек ведет здоровый образ жизни и обладает идеальными показателями работы организма, то максимальный его возраст может составлять 150 лет. Такое заключение сделал предводитель команды Тимоти Пырков.

Сможет ли человек жить вечно?

Пока нельзя ответить точно на этот вопрос. Но наверняка через лет 100-200 найдется метод замены человеческих органов специальными имплантами, которые не будут изнашиваться, и их легко можно будет менять. Тогда человек и вправду сможет жить вечно, но зачем?

Во всем есть свои недостатки, и в бессмертии их на самом деле больше, чем кажется. Во-первых, перенасыщенность людей на планете. Все просто не смогут друг с другом ужиться, начнутся войны, и жизни людей явно будут обрываться. Во-вторых, жизнь станет со временем неинтересной и скучной. Природа наделила человека таким сроком, чтобы он смог за него многое успеть и достичь.

А какие ваши рассуждения на этот счет?