Кто из российских пенсионеров может рассчитывать на выплаты в 10 тысяч рублей в августе 2021 года

Москва, 18:12, 11 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Российские пенсионеры в августе могут рассчитывать на дополнительную материальную помощь от государства в размере до 10 тысяч рублей. Однако чтобы получить выплаты, необходимо попасть под перечень условий.

Что за выплаты положены российским пенсионерам в августе 2021 года? И как их можно получить?

Кто может получить 10 тысяч рублей в августе 2021 года

Власти объявили о дополнительной единовременной помощи для пенсионеров. Получить 10 тысяч рублей могут те, у кого размер накопительной пенсии составляет 5% и меньше по отношению к страховым выплатам, которые начисляются по старости. При этом учитывается фиксированная выплата, а также размер накопительной пенсии, которые были рассчитаны примерно в одно время.

Данная информация появилась на портале ПФР. Так, уже в этом месяце единовременную материальную поддержку от государства могут получить женщины, рожденные в период с 1957 по 1966 года, и мужчины – с 1953 по 1966 года.

Какие условия получения единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей для пенсионеров

Помимо того, что российские граждане должны соответствовать по возрасту, в условиях сказано, что на денежные средства могут претендовать те люди, которые с 2002 по 2004 года делали финансовые отчисления на накопительную пенсию.

В условиях получения единоразовой материальной помощи сказано, что у пенсионера должен быть рабочий стаж не менее 12 лет. Сумма в 10 тысяч рублей является максимумом, который положен российским пенсионерам в августе 2021 года.

Когда пенсионеры могут получить 10 тысяч рублей в 2021 году

Россияне активно интересуются, когда можно будет забрать материальную помощь от государства. В ПФР рассказали, что выплаты можно получить, начиная с 1 августа 2021 года.

В каждом регионе Российской Федерации свои сроки перечисления 10 тысяч рублей на счет пенсионеров. В НПФ заявили, что в прошлом году примерно 2,1 миллиона пенсионеров не посчитало нужным воспользоваться своей накопительной пенсией, или же им ее даже не назначили. Также стоит отметить, что в 2021 году власти по-прежнему обсуждают вопрос, связанный с индексацией пенсий работающим пенсионерам. Согласно предположениям, она может быть возобновлена с начала 2022 года.

Индексация такого вида пенсии была отменена практически в одно и то же время с накопительной программой для людей, которые находятся на заслуженном отпуске. Но, несмотря на это, профсоюзы продолжают добиваться восстановления справедливости.