Последние новости о состоянии МакSим на 12 августа, певица вышла на связь и благодарит врачей за жизнь

Москва, 13:08, 12 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Певица Марина Абросимова, известная поклонникам под сценическим псевдонимом МакSим, переведена из реанимации. Она благодарит врачей за спасенную жизнь и общается через соцсети с фанатами. 

Состояние здоровья МакSим на сегодня, 12 августа

После того, как 9 августа певицу перевели из реанимации в обычную палату, ее состояние оценивается как стабильное, хоть и слабое.  Марина пытается самостоятельно ходить и общаться, но главное, что она может дышать без аппарата. Посещения родных пока ограничены из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Сейчас ей уже передали телефон, посредством которого она выходит на связь с поклонниками: публикует фото и благодарственные посты врачам и всем тем, кто был неравнодушен к ее ситуации.

По словам самой певицы, ей запрещены перелеты и концертная деятельность, да и от повышенного внимания и общения она тоже пока устает, так как легкие еще очень слабы, и напрягать их врачи не рекомендуют. Звезда не может поверить, что ее жизнь “висела на волоске”, а потому не перестает благодарить медиков и Господа Бога за свое спасение. Из месяца комы Марина практически ничего не помнит. Говорит, что ей показалось, будто прошло всего два дня. Сейчас она приходит в себя, и с нетерпением ждет возвращения в семью, чтобы обнять родных и близких. 

Когда выпишут МакSим из больницы

По словам директора певицы Маргариты Соколовой, о выписке МакSим из больницы пока говорить рано. Если динамика выздоровления будет положительной, то, возможно, через пару недель ее отпустят домой, где ей предстоит очень длительный период восстановления. 

Минимум год Марине нельзя будет заниматься творческой деятельностью и перемещаться на большие расстояния. Врачи запретили любые физические нагрузки. Так что в ближайшие 12 месяцев можно не ждать концертов и новых хитов от  МакSим.

Пост в Инстаграме МакSим 

Самый свежий пост на странице певицы в Instagram — это фото волонтера Леонида Краснера, который променял бизнес на добровольную помощь в «красной зоне». Снимок, сделанный в московской клинике № 52, МакSим сопроводила коротким текстом: «Участливые сотрудники каждый день вытаскивают людей с того света. Возятся с каждым как с родным!»

К слову, до сих пор есть сторонники версии, что ситуация с недугом МакSим — ни что иное как хайп, но представители певицы опровергают эти подозрения и заявляют, что с подобными вещами не шутят.