Введут ли в России дистанционное обучение в школах и ВУЗах с 1 сентября 2021 года

Москва, 20:48, 13 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Родители школьников, а также студенты активно интересуются, смогут ли они выйти на обучение с 1 сентября 2021 года, или же им придется снова вернуться к дистанционному обучению. Окончательное решение озвучат региональные власти и Рособрнадзор.

Что известно о переходе ВУЗов на дистанционное обучение

В 2021 году приемная комиссия на территории России работала удаленно. Абитуриенты могли как лично принести документы, так и отправить необходимые документы дистанционно. Глава министерства Олег Фальков отметил, что в прошлом году такая практика прошла достаточно успешно.

Что касается удаленного обучения в университетах с 1 сентября 2021 года, то данный законопроект уже готов, и Госдума готова его реализовать. Однако многие родители обеспокоены таким положением вещей. Но чиновники успокоили всех, заявив, что это лишь крайние меры. На сегодняшний день студенты могут с 1 сентября вернуться к очному обучению в высших учебных заведениях России.

Будет ли дистанционное обучение в школах с 1 сентября 2021 года

Что касается учащихся российских школ, то с 1 сентября нынешнего года свыше 17 миллионов школьников отправятся на обучение. Сейчас региональные власти заняты проверкой учебных заведений к готовности возобновления учебного процесса.

В каждой школе страны должны соблюдаться строгие антиковидные правила, которые были прописаны Рособрнадзором. Известно, что учеба будет проходить в очном формате. Но сложно спрогнозировать, насколько это затянется, ведь если вернется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, то придется снова прибегнуть к дистанционному обучению.

На федеральном уровне не было никаких комментариев относительно того, что новый учебный год начнется с дистанционного обучения. Однако есть некоторые регионы, в которых ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшилась, и там уже заявили о том, что с 1 сентября 2021 года школьников ждет дистанционное обучение.

Надо ли школьникам прививаться от COVID-19

В связи с активным периодом вакцинации от COVID-19 родители российских школьников задаются вопросом, надо ли делать прививки детям. Однако это заблуждение, так как на территории Российской Федерации детям, которым не исполнилось 18 лет, вакцинацию не делают. Следовательно, для школы никаких прививок от коронавируса делать не надо.

Более того, в ВОЗ заявили, что вакцинация детей – это неоправданная мера на сегодняшний день. Сейчас перед правительством страны другая миссия – вакцинировать как можно больше взрослых.