Больше не секрет: стали известны имена наставников в новом сезоне «Голос»

Москва, 06:07, 17 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Российская версия формата телевизионного музыкального конкурса The Voice «Голос» вновь готовится к выходу. Новый сезон принесет много сюрпризов, море эмоций и огромную порцию позитива. Поклонникам проекта «Голос» уже объявили о том, что станет наставником в новом сезоне вокального шоу.

Кто наставники в новой сезоне шоу «Голос»

В пресс-службе Первого канала объявили, что в новом сезоне кресла наставников займут Александр Градский, Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан. Ведущим проекта традиционно станет актер Дмитрий Нагиев.

«[Это] золотой состав жюри, с которого все начиналось, и которому проект в огромной степени обязан многолетней популярностью и зрительской любовью», — говорится в официальном заявлении.

Представители телеканала отметили, что к участию в слепых прослушиваниях допущены вокалисты, которые успешно прошли стадию предварительных кастингов. Это около 120 человек, среди которых 18 участников, прошедших отбор, но не успевших побывать в прошлом сезоне на слепых прослушиваниях. На сцене появятся как профессиональные исполнители, так и любители, в том числе менеджеры, лингвисты, юристы, бухгалтеры, электромонтер связи и капитан полиции.

Когда начнется трансляция нового сезона «Голос»

По традиции, новый сезон шоу «Голос» стартует осенью. Конкретная дата для 2021 года пока не названа. Вот когда стартовали предыдущие сезоны: 5 октября, 6 сентября, 5 сентября, 4 сентября, 2 сентября, 1 сентября, 12 октября, 11 октября и 9 октября.

Стоит отметить, что десятый сезон шоу «Голос» будет включать несколько этапов. В эфире проект начнется со «Слепых прослушиваний». Конкурсанты исполнят по одной песне. Наставники сидят спинами к участникам, если им кто-то понравился, они жмут на кнопку и поворачиваются к исполнителю. Это значит, что участник продолжит выступления в проекте. Если к нему повернулись несколько членов жюри, конкурсант выбирает, в чьей команде он бы хотел оказаться. Если заветную кнопку никто не нажал, исполнить покидает шоу.

  • Каждый из наставников может набрать себе 12 подшефных (со второго по шестой сезон их было 14). После того, как команда набрана, наставник теряет право выбора.
  • На этапе «Поединков» наставники разбивают свои команды на 6 дуэтов (7 дуэтов было со второго по шестой сезоны). В следующий этап проходит только один участник дуэта. Его выбирает наставник.
  • На этапе «Нокаутов» наставники разбивают свои команды на тройки, участники которых исполняют каждый свою песню. Начиная с седьмого сезона, по выбору наставника, из тройки выбывают двое. Случаются и счастливые спасения.
  • В четвертьфинале и полуфинале отбор участников производится с учетом подсчета голосов, отданных телезрителями. Они складываются с баллами наставника (20%, 30%, 50%). По результатам четвертьфиналов в полуфинал выходят по два человека из каждой команды. Каждый из них выступает с одной песней, а затем с приглашенной звездой. После наставник вновь распределяет голоса: 40% и 60%. Таким образом, в финал попадает по одному члену из команды.
  • В финале участники поют со своим наставником, а также представляют две сольные композиции. Лучшего выбирают телезрители.