Панорамное остекление: плюсы и минусы

Москва, 22:50, 18 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Панорамное остекление представляет собой оборудование помещений домов широкими окнами. Они простираются от потолка до пола. Благодаря этому можно визуально сделать интерьер просторнее и светлее, добавить ярких красок. Однако достичь этих преимуществ можно только при правильной организации процесса.

Не стоит думать, что это по карману только солидно обеспеченным гражданам, цена панорамного остекления отличается доступностью!  Обладатели «хрущевок» вполне могут подобрать для себя бюджетный вариант и воспользоваться заявленными преимуществами панорамных видов. Не оттягивайте с этим, и оформляйте заказ прямо сейчас.

Преимущества

Важно отметить, панорамное остекление позволяет добиться нескольких преимуществ:

  • стеклянная конструкция увеличивает количества естественного солнечного света, поступающего с улицы;
  • в пасмурные дни или вечером можно не пользоваться дополнительными источниками освещения и сэкономить электроэнергию;
  • широкие оконные проемы визуально расширяют пространство, что является хорошим решением для небольших «хрущевок»;
  • можно наслаждаться панорамными видами на ночной город, архитектурными или природными пейзажами;
  • совместимость с современными и классическими дизайнерскими подходами.

Конструктивные особенности

При создании панорамного остекления важно правильно выполнить процедуру и доверить ее профессионалам. Для исключения образования конденсата оборудуют напольный конвектор. Если широкие стекла устанавливаются на нижних этажах многоквартирных домов или частного особняка, то в обязательном порядке нужно озаботиться армированием стеклопакетов. Это обезопасит помещение от несанкционированного доступа сторонних лиц.

Широкие оконные конструкции имеют солидный вес, поэтому перед их монтажом на балконе или лоджии она должна быть соответствующим образом укреплена. Для устранения тепловых потерь в зимний период панорамные окна оборудуют стеклопакетами с несколькими камерами и энергосберегающими стеклами.

Еще один важный момент – назойливые взгляды прохожих, которые могут докучать обладателям панорамного остекления на нижних этажах. Для решения этого момента используется тонировка, которая позволяет скрыть частную жизнь обитателей дома от посторонних лиц. Можно отрегулировать степень тонирования.

Разновидности

Вы можете отдать предпочтение одному из популярных вариантов панорамных окон. Это могут быть стандартные, угловые, эркерные, витражные или садовые окна. Каждый из вариантов отличается своими особенностями и выгодными сторонами.