Что нужно знать о новом iPhone 13 от компании Apple

Москва, 21:40, 18 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

После того, как генеральный директор Apple Тим Кук анонсировал глобальные обновления «яблочных» гаджетов, поклонники девайсов с нетерпением ждут официальной даты выхода новенького iPhone 13. С 2017 года компания Apple не сильно баловала своих клиентов разнообразными нововведениями, однако в 2021 году следует готовиться к новым возможностям и обновленным элементам интерфейса.

Чего ждать от новенького iPhone 13

По состоянию на сегодняшний день, 18 августа 2021 года, в интернете нельзя отыскать новые фото гаджета. Однако некоторые утечки все же указывают на то, что новый iPhone будет называться 13-м. Более того, в новой серии останутся наименования линейки, которая заменит iPhone 12, iPhone 12 mini, 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

По дизайну новенький айфон будет схожим с 12-м. В планах у создателей сделать уже монобровь, которая расположена вверху дисплея. Цвета также будут добавлены – источники утверждают, что появится оранжевый и матово-черный.

Главное изменение, как утверждают некоторые источники, коснутся дисплея. Якобы разработчики «яблочной» продукции перейдут на новый тип OLED-панелей, которые выполнены по современной технологии LTPO с использованием поликристаллического низкотемпературного кремния. За счет этого заметно снизится энергопотребление экрана 13-го айфона, ну и, конечно же, улучшится качество изображений. Однако обновленный дисплей будет не у всей серии, а только у 13 Pro и 13 Pro Max.

Какие изменения коснутся камеры iPhone 13

Если верить аналитику Мин-Чи Куо, то без обновлений камеры в новой линейке айфонов также не обошлось. Новые модели будут оснащены сверхширокоугольной камерой с шестиэлементным объективом. Для сравнения: в 12-х айфонах насчитывается 5 элементов.

Поставкой оптики для новых 13-х айфонов занимается компания Sunny Optical из Азии. Инсайдеры утверждают, что увеличится и диафрагма объективов всей линейки смартфонов. За счет этого увеличится качество съемки в плохо освещенных местах. Информации о фронтальной камере в iPhone 13 пока нет.

Когда в России стартуют продажи iPhone 13 в 2021 году

В нынешнем году компания Apple платинирует вернуться к прежнему графику выпуска новых продуктов. Инсайдеры утверждают, что уже 14 сентября 2021 года состоится официальная презентация. А через 3 дня после этого в России стартует предзаказ на новенький iPhone 13.

В других странах новый гаджет можно будет приобрести с 24 сентября нынешнего года. Также на презентации, помимо смартфонов, планируют представить новенькие Apple Watch, наушники и другие девайсы.

Осталось дождаться официальной информации, и можно смело отправляться за покупкой.