Сценограф Пугачевой Борис Краснов в тяжелом состоянии госпитализирован в хоспис

Москва, 06:22, 20 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Известного художника и личного сценографа российской Примадонны Бориса Краснова из-за тяжелого состояния отправили в хоспис. По данным СМИ, его жизнь находится под угрозой.

Что произошло с Борисом Красновым, правда ли, что он перенес повторный инсульт

Краснов известен в кругах шоу-бизнеса как хореограф-постановщик незабываемых шоу для Пугачевой, Филиппа Киркорова, Ирины Аллегровой и других знаменитостей. В середине 2011 года сценограф пережил инсульт после того, как его обвинили в вымогательстве и попытке рейдерского захвата фирмы. Решением суда его отпустили под залог в 5 млн. рублей, а спустя короткое время художника настиг инсульт. Выкарабкаться Краснову удалось стараниями врачей.

Но в середине лета 2021 года Краснов перенес повторный инсульт. По предположениям специалистов, столь сильное ухудшение здоровья спровоцировал коронавирус, который сценограф перенес в начале года. В настоящее время любимый декоратор Пугачевой находится под присмотром врачей московской клиники.

«Борис сейчас находится в хосписе. У него был второй инсульт, на этот раз парализовало правую часть тела. Врачи говорят, что у него поражены 85 процентов головного мозга. Шансов мало. Он переболел коронавирусом, выздоровел, и месяц назад его снова разбил инсульт», — рассказал журналистам Александр Добровинский.

Однако, как пишет издание «КП» ссылаясь на друзей 60-летнего Краснова, это уже третий инсульт, который поразил художника.

Несмотря на то, что Борис Краснов давно отошел от дел, Алла Пугачева продолжает поддерживать его. Сообщается, что Примадонна постоянно на связи с врачами и семьей сценографа.

Шансов на выздоровление практически нет

По словам медиков, художник находится в тяжелейшем состоянии, и ему требуется постоянный надзор врача. На сегодняшний день он находится в частном хосписе, а шансы на выздоровления практически нулевые.

«Как мне стало известно от близких людей, Бориса Краснова перевезли в хоспис с заключением: „Шансов на выздоровление нет“. Это, конечно, ужасно. Я очень сочувствую Боре и его близким», — сказал Александр Добровинский.

По словам Добровинского, специалисты дают звездному пациенту не более нескольких дней.