Что известно о похоронах убитой 9-летней Насти Муравьевой

Москва, 17:00, 21 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Убийство пропавшей 9-летней школьницы из Тюмени Анастасии Муравьевой шокировало не только Тюмень, но и жителей всей страны. На протяжении полутора месяцев волонтеры, правоохранительные органы, следственный комитет и неравнодушные местные жители искали школьницу, которая рано утром вышла из дома и не вернулась.

Все надеялись на то, что найдут Настю живой и невредимой, однако правда оказалась гораздо страшнее. В двух километрах от дома несколько дней назад было найдено расчлененное тело 9-летней девочки.

Когда похоронят 9-летнюю Настю Муравьеву

На сегодняшний день следователи продолжают выяснять все детали страшного убийства ребенка. Пока неизвестно, когда Настю Муравьеву похоронят.

Старшая сестра пропавшей 9-летней девочки написала, что в данный момент семья не собирает денежные средства на похороны малышки, так как пока не установлена личность найденного возле АЗС возле Лесобазы расчлененного тела.

Семья Анастасии Муравьевой продолжает верить в то, что их ребенок еще может быть живым. Поэтому пока речи о похоронах и быть не может.

Подробности убийства тюменской школьницы Насти Муравьевой

9-летняя Настя Муравьева пропала 30 июня 2021 года. Отец считает, что в тот злосчастный день девочка отправилась на поиски бесплатного интернета возле местного санатория. К вечеру того же дня домой она не вернулась. Тогда на поиски отправился практически весь город, однако Настю так и не удалось отыскать.

И только 19 августа 2021 года на берегу озера Оброчного был найден пакет с расчлененным телом ребенка. Согласно новостям местных СМИ, тело девочки было перевязано проводом и завернуто в несколько пакетов.

Место, где была обнаружена страшная находка, неоднократно прочесывали правоохранительные органы, и там ничего не было. Поэтому специалисты не исключают того, что убийца подкинул тело позже.

Эксперты составили примерный психологический портрет убийцы

По мнению эксперта и бывшего консультанта по вопросам криминалистики Дмитрия Кирюхина, убийца, который жестоко расправился с 9-летней Настей, решил вернуть тело малышки после того, как увидел обращение бабушки пропавшей девочки по телевизору. Таким образом, маньяк пожалел бабушку, и решил выполнить ее просьбу.

Во время интервью бабушка Анастасии Муравьевой сильно рыдала, и просила убийцу хотя бы вернуть тело, чтобы девочку можно было похоронить. Эксперт на основании того, как была убита 9-летняя девочка, сделал приблизительный психологический портрет убийцы.

Согласно первой версии, если девочка была изнасилована и зарезана, то скорее всего, преступнику от 30 до 40 лет, ранее он был судим за убийство, и пребывает где-то недалеко от дома, где жила Настя. Если же малышка была задушена, то убийце от 40 лет, и не факт, что у него есть судимость. Он может быть женатым, и возможно, у него есть дети такого же возраста, как Муравьева.

Криминалист считает, что преступник даже не пытался сбежать из Тюмени. Вероятнее всего, он постоянно мониторит новости о себе. Эксперт предположил, что посредством источников СМИ с убийцей можно было бы поиграть.