Владимир Путин поручил проработать вопрос о введении выплат в 10 000 рублей

Москва, 10:10, 23 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Глава государства Владимир Путин еще во время Прямой линии, которая состоялась 30 июня 2021 года, обещал, что пенсионерам выплатят 10 000 рублей. Только вот президент не уточнил, кому конкретно предназначаются такие выплаты.

Кто из пенсионеров получит единовременную выплату 10000 рублей

Президент Российской Федерации обсуждал появление новых выплат во время очередной встречи с депутатами партии «Единая Россия». По словам главы государства, тех выплат, что есть сейчас, явно недостаточно для пенсионеров. Именно поэтому необходимо реализовать выплаты в десять тысяч рублей, которые будут больше отражаться на жизни людей, чем прибавка в тысячу рублей. Глава государства уже поручил проработать этот вопрос.

По мнению лидера страны, необходимо решать вопросы с тем, что пенсионеры постоянно недополучают свою заслуженную прибавку. Выплата в десять тысяч рублей, которая предназначена как работающим, так и неработающим пенсионерам, решит этот вопрос в ближайшее время.

«Думаю, что этой тысячи не хватает пенсионерам. Нужно решить этот вопрос и поднять размер выплат. Предлагаю представителям «Единой России» проработать вопрос о выплатах в размере десяти тысяч рублей, этого должно хватить пенсионерам всех категорий», — говорит лидер страны.

Впервые об этих выплатах президент говорил во время Прямой линии. Тогда же он заявил, что работающих пенсионеров ждет индексация. О коронавирусных выплатах никто в государстве не говорил, их убрали еще в прошлом году. Эти коронавирусные выплаты были предназначены для людей, которые пострадали из-за пандемии.

Когда будут реализованы выплаты

Точной даты реализации всех выплат нет, но сообщается, что стоит ожидать пополнение банковского счета до конца текущего года. Президент Российской Федерации собирается провести встречу с представителями партии «Единая Россия» на следующей неделе, тогда, возможно, будет объявлена точная дата.

Отметим, что для получения выплат не требуется оставлять заявку на портале Государственных услуг или лично приходить в МФЦ. Выплаты просто должны прийти на счет всем гражданам, которые получают пенсии на территории Российской Федерации. Специалисты предположили, что выплаты будут реализованы в конце осени 2021 года, обычно именно в этот период многие граждане получают дополнительные денежные средства от государства. Ориентировочная дата — 25-26 ноября 2021 года.