Истощенная, и заново учится ходить: певица Максим проходит период реабилитации

Москва, 14:32, 24 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На протяжении нескольких месяцев вся страна с замиранием сердца следила за самочувствием певицы Максим, которая находилась в коме из-за осложнений пневмонии. Благодаря врачам певица вышла из состояния медикаментозного сна и начала идти на поправку.

Когда 37-летнюю российскую знаменитость выписали из больницы, фанаты начали активно интересоваться, как себя сейчас чувствует певица. Как проходит период восстановления?

Возвращение к привычной жизни после комы: как проходил процесс восстановления Максим

Период восстановления певицы проходит у нее дома. Девушка находится под постоянным присмотром врачей. Волонтер, который ухаживал за Мариной Абросимовой (настоящее имя певицы Максим), рассказал, как себя сейчас чувствует девушка.

Многие сейчас активно обсуждают вопрос, была ли Максим в коме? Подключали ли ее на самом деле к аппаратам ИВЛ и ЭКМО? Уж как-то очень быстро певица пошла на поправку, хотя, казалось бы, ее врачи вытащили с того света. Некоторые заподозрили звезду 2000-х в пиаре.

Такие слухи дошли и до тех, кто на протяжении двух месяцев ухаживал за певицей. Они были шокированы тем, что сейчас активно обсуждают в сети. Волонтер по имени Леонид частенько навещал исполнительницу после того, как ее из реанимации перевели в обычную палату.

Мужчина рассказал о том, что певицу узнал не сразу, так как в обходном листе значились ее настоящее имя и фамилия. Она было очень слабой и истощенной. Волонтер рассказал о том, что у Марины остались разрезе на теле там, куда вставляли трубки из-под аппаратов. Вся кожа была в пятнах, и как будто от чего-то почернела. К тому же Марина очень сильно похудела, и это неудивительно, ведь организм положил все силы на борьбу за жизнь.

Леонид, когда попал в палату к знаменитости, тут же ее успокоил и заявил, что он не доктор, его задача — помочь ей. Палата у девушки была самая обычная, а по поводу вещей и всего необходимого Максим сказала, что на связи со своей семьей, и они все ей доставляют в больницу.

Настроение певицы, по словам волонтера, было неоднозначным — с одной стороны девушка была потрясена всем, что с ней происходило, а с другой — понимала, что ей удалось выжить. Она часто говорила Леониду о том, как соскучилась по своим дочкам. Когда еще было не совсем ясно, поправится певица или нет, она испытала жуткий страх — ей казалось, будто бы она больше никогда не выйдет из палаты и не обнимет своих дочерей.

Марина практически заново училась ходить, так как если человек долго лежит, мышцы начинают атрофироваться. Она попросила Леонида подстраховывать ее при ходьбе. Изначально Максим пробовала просто сидеть на кровати, затем пыталась понемногу вставать, и тем самым боролась с головокружением.

Состояние Максим сейчас, по состоянию на 24 августа 2021 год

Известно, что сейчас Марина Абросимова восстанавливается после долгой болезни дома. Данный процесс дается певице нелегко. Она очень истощена, и весит чуть больше 30 килограммов. Практически многим вещам девушка учится заново.

Из-за того, что Максим потеряла много мышечной массы, ей очень тяжело ходить. В этом ей помогает врач-куратор Денис Павлов. Врачи не рекомендуют девушке сильные физические нагрузки, также запрещено петь. Пока сложно сказать, как долго будет длиться период восстановления Максим.