Прирожденные лидеры, или под какими знаками рождаются боссы

Москва, 08:27, 11 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

В любой компании и в любом коллективе найдутся самопровозглашенные начальники, которые берут все под контроль и стремятся управлять процессом, будь то отдых, работа или развлечения. Некоторые люди мнят себя командирами и уверены, что без их мудрого руководства ничего не осуществится. Причем, так думают только они одни, но это не мешает им раздавать указания, рекомендации и навязывать свое мнение окружающим. Астролог Елена Кузнецова рассказала, под какими зодиакальными созвездиями чаще всего рождаются такие командиры. 

Овен (21 марта — 19 апреля)

Для представителей этого знака есть два мнения: одно принадлежит им, а другое — неправильное. С этими людьми бесполезно спорить или состязаться — они все равно будут уверены в своей правоте и настаивать на своем. Если вы вдруг окажетесь в одной компании с Овнами, будьте готовы “плясать под их дудку”. Они не потерпят возражений или конкуренции. Вы сможете высказать свое мнение и предложения, но Овны разнесут ваши аргументы “в пух и прах”, доказав правильность своих соображений. С другой стороны, на Овнов всегда можно положиться и быть уверенными в успехе мероприятия, если им руководят эти прирожденные лидеры. В некоторых случаях их качества оказываются весьма полезны, особенно, если нужно добиться каких-то результатов и целей, организовать целый коллектив и консолидировать усилия. Овны не только руководят, но и берут ответственность на себя, что отличает их от обычных болтунов. Эти люди умеют вести за собой других и не поддаваться панике, что бы ни произошло.

Лев (23 июля — 22 августа)

Внимание окружающих подпитывает жизненную энергию представителей этого знака. Они стремятся стать главными только для того, чтобы окружить себя восхищенными взглядами, комплиментами и даже лестью. Львы обожают любое проявление почитания и коленопреклонения, поэтому с удовольствием раздают советы, рекомендации и разъяснения. Это подпитывает их эго и вдохновляет на борьбу за “пальму первенства”. Из рожденных под созвездием Льва людей получаются отменные лидеры, поскольку они прозорливы, дальновидны и умеют добиваться своего. Они решительны, уверены в себе и энергичны, поэтому вполне законно претендуют на роль руководителей.  

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги хороши в роли руководителей, потому что обладают аналитическим мышлением, находчивостью, знаниями и опытом. Они действительно во многом более квалифицированы, чем другие. Представители знака умеют работать в стрессовых условиях, оперативно принимать решения и находить выход из затруднительных ситуаций.  Они так же, как и предыдущие знаки, берут на себя ответственность за свои действия, даже если допускают ошибки. С мнением Козерогов приходится считаться, поскольку чаще всего они оказываются правы. Более того, они действуют молча, без громогласных заявлений о своем лидерстве, поэтому сразу трудно понять, что они уже давно все взяли под свой контроль.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Главное достоинство Тельцов — это их безудержная активность, инициативность и умение добиваться невозможного. Они всегда поступают только так, как считают нужным. Им неведомы поражения, уныние и компромиссы. Их невозможно заставить сделать что-то, чего они не хотят, или изменить свое мнение. Они сами могут переубедить кого угодно и рассказать, как нужно поступать. Это те люди, которые лучше других знают, как нужно, к примеру, солить огурцы, худеть, заниматься в спортзале, строить отношения и т.д. Несмотря на свою диктаторскую натуру, Тельцы хороши в любом деле, за какое не возьмутся. Они всегда доводят начатое до конца и уверены в своем успехе.