Красное полнолуние 21 сентября 2021 года: как знакам зодиака защититься от негатива этого дня

Москва, 12:16, 20 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Уже завтра, 21 сентября 2021 года, на небосклоне покажется полная Луна, которая находится в Овне. По словам астролога Розалии Романовой, это импульсивное созвездие будет всячески мешать людям реализовывать свои планы и идеи, такой период принесет очень много опрометчивых поступков. Именно по этой причине важно не спешить и не принимать необдуманных решений. Как повлияет это полнолуние на знаки зодиака, какие приметы с ним связаны, что можно и чего не рекомендуется делать в этот день? Ответы на эти вопросы искали журналисты FTimes.

Красное полнолуние 21 сентября 2021 года, в чем его особенности

Кроме того, что это полнолуние пройдет в знаке Овна, оно еще почти совпадает с осенним равноденствием.

Вам может быть интересно: Солнце окажет влияние на взаимоотношения во время осеннего равноденствия 22 сентября 2021 года

Силу этих дней тяжело переоценить. Эзотерики по-настоящему ждут и верят в их сакральную силу. Астролог утверждает, что многие стараются погадать на ночное светило, загадать сокровенные желания. Оказывается, в это время особенно обостряется интуиция человека, и не нужно быть магом, чтобы увидеть суть вещей, предугадать будущее и выбрать правильный вариант решения проблемы. Это время озарения, знаков судьбы, на которые стоит обратить внимание.

Почему же это полнолуние называется Красным? Конечно, лунный диск не будет окрашен в этот цвет. Просто такое название связано со знаком Овна, покровителем которого является огненный Марс — «Красная планета». Это время мощной харизмы и горячего темперамента.

Что можно делать на полнолуние 21 сентября 2021 года

До полнолуния необходимо сделать следующее:

  • закончить все начатые важные дела;
  • начать диету;
  • попрощаться с вредными привычками;
  • загадать желание;
  • провести этот день спокойно — в медитациях и прочих духовных практиках.

Что нельзя делать в этот день?

Есть определенные моменты, которые запрещено делать в полнолуние, чтобы не оттолкнуть удачу и благополучие. Вот главные запреты этого дня:

  • нельзя посещать салоны красоты и особенно парикмахера;
  • не берите в руки колюще-режущие предметы;
  • не проявляйте активность в общении с окружающими, чтобы не стать участником конфликтов;
  • не допускайте крупных финансовых трат;
  • не ссорьтесь и не выясняйте отношения;
  • не поддавайтесь негативному настроению.

Конечно, полностью исключить влияние Луны нельзя, но можно минимизировать ее негатив.

Как уменьшить негативное влияние Красного полнолуния

Существует несколько способов минимизировать негатив Красного полнолуния. Вот главные из них:

  • благоприятно скажется на организме человека ванна с аромамаслами лаванды, бергамота, мяты, которые помогут расслабиться и уснуть;
  • зажгите перед сном арома-лампу — принцип тот же;
  • перед сном закройте в доме, квартире шторы, закройте жалюзи — уберегите себя от лунного света;
  • как уже было сказано выше, ограничьте общение в этот день, лучше проведите его в одиночестве, больше думайте о смысле бытия, о результатах своей деятельности.

Народные приметы на Красное полнолуние

Также существует множество примет на полнолуние. Например, нельзя говорить ничего плохого, чтобы негатив не вошел на долгое время в жизнь человека.

От лунного света особенно следует беречь грудных детей. В эту ночь плотно завешивают шторами окна, а на подоконник ставят миску с водой, чтобы она брала на себя всю энергетику полной Луны.

В полнолуние не выливают на улицу воду, в которой купался ребенок.

Нельзя, чтобы свет полной Луны попадал на спящего человека.

Нельзя показывать на полную Луну пальцем, чтобы не отвернулась удача.

Долго смотреть на полную Луну — отдавать ей свою энергию.

Наконец, нельзя проводить никакие полевые работы в период полнолуния — земля будет давать плохие урожаи.

Как повлияет Красное полнолуние на знаки зодиака: гороскоп

Овен (21 марта — 19 апреля)

Больше всего негатива Красного полнолуния — его агрессивность и импульсивность — ощутят на себя именно Овны. Представителям знака понадобится огромное терпение и силы, чтобы сдержать свою бушующую энергию и избежать бед. Откажитесь от выяснения отношений и конфликтов. Все грандиозные идеи отложите на более благоприятное время.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Тельцы должны придержать деньги при себе, не следует тратить их направо и налево. Спонтанные покупки станут причиной опустошения карманов и финансовых проблем. Осторожно совершайте даже самые мелкие покупки, и приобретайте только то, что вам действительно необходимо.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецы будут полны идей и задумок, однако даже не пытайтесь воплотить их в реальность — результатов это никаких не принесет. В такой период вам необходимо будет сделать выбор, но это окажется действительно тяжело. Грамотно расставьте приоритеты, откажитесь от спешки и настройтесь на позитив. Слушайте интуицию.

Рак (22 июня — 22 июля)

У Раков будут наблюдаться эмоциональные качели. Это станет причиной плохого самочувствия и ухудшения взаимоотношений с окружающими. Успокойтесь, займитесь духовными практиками и приведите чувства в равновесие. Гоните прочь все отрицательные эмоции.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львам необходимо взять себя в руки, чтобы не поддаться различным прихотям и соблазнам. Настроение будет на высоте, но осторожно: такая эйфория может стать проблемой в деловой и финансовой сферах. Ведь на волне возбуждения вы рискуете пропустить существенные детали и допустить ошибки.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девам необходимо мыслить более глобально, и не только смотреть под ноги, но и по сторонам. Обратите внимание на подсказки Вселенной — они помогут вам стать на новый путь развития и получить уникальные шансы для счастья.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весам следует готовиться к ряду проблем и недоразумений, которые удастся избежать, взяв себя в руки, поверив в собственные силы и возможности. Остерегайтесь в это время манипуляторов, которые способны усложнить вашу жизнь. Сумейте отстоять собственные границы. Будьте уверены, самостоятельны, и никого не впускайте в свою личную жизнь.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

От Скорпионов потребуются честность, а также выполнение обещаний. Не полагайтесь на волю случая — это чревато конфликтами и скандалами, которые могут даже привести к полному разрыву отношений.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Полнолуние порадует Стрельцов вторым дыханием. Сил и энергии у вас будет много, но важно направить их в нужное русло. Не беритесь сразу за несколько задач — рискуете не успеть их выполнить качественно и в срок. Правильно расставьте приоритеты и сконцентрируйтесь на выполнении первоочередных заданий. Будьте последовательны и не торопите события.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогам достичь успеха в это время поможет консерватизм, следование правилам и уравновешенность. Избегайте импульсивных и необдуманных действий. Будьте терпеливы и не опускайте руки при первой же проблеме. Многих ошибок и проблем поможет избежать оптимизм.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Для Водолеев Красное полнолуние приготовило множество испытаний. Вам категорически противопоказана халатность и растерянность. Используйте возможности для достижения результата, но если чувствуете преграды в чем-то, то пока просто откажитесь от своих затей — отложите их на более благоприятное время. Не проявляйте активность в финансовых вопросах, и не тратьте деньги направо и налево.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбам необходимо всеми способами поддерживать хорошее настроение. Ведь Красное полнолуние будет испытывать вас на прочность и выносливость. Запаситесь оптимизмом и волей к победе. Они помогут справиться со всеми неурядицами. Не пропускайте важных мелочей — от них будет зависеть окончательный исход дела. Будьте внимательны и ответственны.