Компания Apple представила новую версию ОС под названием iOS 15 для iPhone и iPad

Москва, 14:44, 21 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Вчера, 20 сентября 2021 года, стало известно, что вышла новая версия операционная система iOS 15. Эта операционная система является «домашней» для гаджетов корпорации Apple.

Вышла iOS 15

Компания Apple наконец выпустила долгожданную версию операционной системы под названием iOS 15. Что нового? Начать можно с обновления приложения “Погода”, похоже, компания приняла во внимание все просьбы своих клиентов и сделала то, о чем они просили. Теперь в приложении можно детально изучить прогноз погоды, понять, какой силы ветер, сколько он будет продолжаться, как долго будут идти дожди и многое другое. Для всего остального есть отдельная карта осадков.

Теперь у Apple-устройств есть специальный режим “фокусирование”. Он необходим для того, чтобы пользователи могли сфокусироваться на чем-то, например, на работе. Юзеру достаточно поставить этот режим, и он будет получать уведомления и звонки только от работы или своих коллег. Хотите получать уведомления от Instagram, Twitter, YouTube и других приложений? Нужно перейти на режим “Дом”, все очень просто. Также компания обновила браузер Safari, теперь им действительно приятно пользоваться.

Обновлён “переводчик”, теперь там можно общаться с другими людьми на разных языках. Начиная с iPhone XS и выше можно переводить текст, просто сделав снимок нужного текста. Также появилось приложение “Лупа”, которое позволяет увеличить любой сделанный снимок в несколько раз. Кроме того, пользователям доступны новые эмодзи, более плавное оформление меню настроек, добавлены виджеты, переработана вся система, и в целом очень много чего изменилось. Также обновления затронули планшеты, теперь там есть режим энергосбережения и долгожданные виджеты.

Как обновить свое устройство на новую iOS 15

Это не так уж и трудно, все, что требуется от пользователя — просто перейти в настройки и нажать на “Обновление ПО”. В компании отметили, что на некоторые устройства операционная система “прилетит” не сразу, придется подождать. Апдейт стал доступен для скачивания вчера, 20 сентября 2021 года в 20:00 по Москве.

Для того, чтобы установить обновление, потребуется до шести гигабайт свободного места на диске, при этом сам апдейт весит около двух гигабайт. Обновление будет устанавливаться в зависимости от того, какой у вас быстрый интернет. Рекомендуется скачивать апдейт через сеть WI-FI, так как это соединение является более стабильным.

Какие устройства поддерживает iOS 15

Стало известно, на какие устройства можно будет установить новую операционную систему. Отметим, что установить iOS можно на все смартфоны, начиная с версии iPhone 6S, но есть одна маленькая деталь: некоторые функции будут недоступны на телефонах ниже версии XS/XR, например, нельзя будет переводить текст, который был добавлен через фото.