Как избежать негативного влияния геомагнитных колебаний

Москва, 15:36, 23 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Геомагнитные колебания могут доставлять неудобства многим людям. К сожалению, спастись от них полностью нельзя, но можно облегчить участь. Специалисты рассказали, как быть человеку при магнитных бурях, и когда их стоит ожидать в сентябре 2021 года.

Геомагнитная буря нагрянет 28 сентября 2021 года

По словам специалистов, мощная геомагнитная буря обрушится на планету Земля 28 сентября 2021 года. Метеозависимым людям в эту дату стоит позаботиться о своем состоянии здоровья. Некоторые люди могут жаловаться на ухудшение здоровья уже за несколько дней до того, как начнется буря.

Если верить данным независимых экспертов, ближайшая магнитная буря будет очень сильной — до пяти баллов. Первые изменения в магнитосфере можно будет наблюдать уже 25 сентября 2021 года. Также геомагнитные колебания можно ожидать 29 сентября и 5 октября 2021 года соответственно.

Магнитные бури могут вызывать головные боли, головокружение, тошноту, проблемы с сердцем, сосудами и многие другие заболевания, от которых ни один человек в мире не может быть застрахован. Есть люди, которые страдают от любых изменений погоды, к сожалению, они больше могут пострадать во время магнитной бури. Геомагнитные колебания могут сильно выводить людей из себя, некоторым попросту не хочется ничего делать, они лежат целый день и пытаются свыкнуться с мыслью о том, что они бессильны перед бурями. На самом деле решение есть, об этом также рассказали специалисты, которые занимаются отслеживанием геомагнитных колебаний.

Как себе помочь во время геомагнитных колебаний

К сожалению, очень мало людей задают себе вопрос о том, как же бороться с геомагнитными колебаниями. Конечно, полностью убрать все симптомы не получится, ведь нельзя идти против природы, но есть некоторые вещи, которые помогут облегчить процесс борьбы с колебаниями. Например, вы можете заменить любые напитки в день магнитных бурь на зеленый чай. желательно с лимоном. Будет очень хорошо, если это жасминовый или женьшеневый чай, он отлично влияет на организм и расслабляет человека.

За несколько дней до геомагнитных колебаний начните убирать из своего рациона нежелательную пищу, например, острую, соленую и жареную. Также откажитесь от продуктов с высоким содержанием холестерина. Следует отказаться от потребления спиртосодержащих напитков и табака. В дни магнитных бурь не рекомендуется заниматься тяжелыми физическими нагрузками, вы можете заменить их растяжкой, двадцатиминутной пробежкой или небольшим набором упражнений, которые состоят из приседаний, отжиманий, подтягиваний, разворотов корпусом и пресса. Достаточно сделать пять-десять повторений на каждую группу мышц, и все будет в порядке. Таким образом вы сможете избежать негативного влияния геомагнитных колебаний или частично снизить нагрузку на свой организм.