Самые благоприятные дни для креативных стрижек по лунному календарю на октябрь 2021 года

Москва, 15:12, 28 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Алира Фадеева.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2021 года позволит определить наиболее подходящие дни для проведения такой процедуры. Луна, фаза и знак зодиака оказывают положительное или отрицательное влияние на результаты стрижки. Также можно определить подходящее время для завивки и окрашивания волос.

Как Луна влияет на состояние и рост волос

Рост волос после стрижки зависит от фазы Луны. Они будут расти быстрее, если посетить салон красоты в тот период, когда Луна находится в первой или второй четверти. А вот если запланировать стрижку на убывающую Луну, то рост волос замедлится.

Новолуние — неблагоприятный период для салонных процедур. Считается, что стрижка в это время способна негативно повлиять на состояние здоровья и даже продолжительность жизни человека. Однако в полнолуние есть возможность запланировать любое мероприятие по изменению волос, а при желании удастся кардинально изменить имидж.

Растущая Луна в октябре будет с 7 по 19 число. В этот период стоит отправиться к мастеру, если важно ускорить рост волос.

Какие даты в октябре можно выбрать для стрижки

Луна и ее фаза по-разному влияют на результаты стрижки, покраски, завивки и использования масок. Знак зодиака, в котором находится спутник Земли, оказывает серьезное влияние на результаты предстоящей процедуры:

  • Лев. 1, 29-30 октября. Рост волос ускорится. Кончики будут расслаиваться меньше.
  • Дева. 3-5, 31 октября. Дни хорошо подойдут для разных салонных процедур: стрижки, окрашивания.
  • Весы. 6 и 7 октября. Эти дни считаются идеальными для необычного окрашивания волос. Можно выбрать такие техники, как омбре, шатуш, балаяж. Результат будет роскошным.
  • Скорпион. 8-9 октября. Желательно проводить укрепляющие процедуры для волос, можно сделать щадящее окрашивание. В этот период желательно выбирать краски без аммиака, полезными будут натуральные красители. В остальных случаях процедуру желательно отложить.
  • Козерог. 12-13 октября. Хорошее время для экспериментов. Можно не только подстричь волосы, но и сделать модное окрашивание, завивку или выпрямление.
  • Водолей. 14-15 октября. Хорошие дни для необычных стрижек. Есть возможность выбрать оригинальные прически, в том числе, основанные на асимметрии и резких перепадах длины.
  • Овен. 19-20 октября. Желательно запланировать стрижку, окрашивание или ламинирование.
  • Телец. 21-22 октября. Дни подойдут для стрижки и активного ухода за волосами.

Наилучшими днями для стрижки станут 6, 15, 18, 21 и 30 октября.

Если проводить стрижку, окрашивание, завивку в неблагоприятные лунные сутки, то структура волос ухудшится: они начнут пушиться, кончики — сечься. При этом волосы будут  больше выпадать, замедлится их рост. Окрашивание в этот период тоже нежелательно, пигмент будет хуже ложиться, окончательный результат может разочаровать.

Если подобрать благоприятный день для посещения парикмахера, волосы будут расти быстро, а для ухода за ними потребуется минимум усилий. Лунный календарь поможет выбрать подходящий период для обращения к мастеру.