Советник по развитию «Иннопрактики» Анна Исаева: система управления ресурсами, которую в настоящий момент развивает ООН, играет важную роль в повышении инвестиционной привлекательности стран БРИКС и Центральной Азии

Москва, 13:44, 28 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

16 сентября завершился Тюменский нефтегазовый форум (ТНФ-2021), в котором приняли участие главы федеральных министерств, руководители предприятий-лидеров топливно-энергетического комплекса России и зарубежья, ведущие эксперты нефтегазового рынка, а также представители негосударственного института развития «Иннопрактика».

Выступление Анны Исаевой, советника по развитию «Иннопрактики», было посвящено роли инновационных технологий в устойчивом развитии компаний в период глобального энергетического перехода. По словам эксперта, для создания инновационных технологий, а также для реализации научно-исследовательских, опытно-конструкторских проектов и внедрения их результатов в бизнес-процессы компаний, важен стабильный инвестиционный процесс.

В повышении инвестиционной привлекательности стран БРИКС и Центральной Азии важную роль играет система управления ресурсами, которую в настоящий момент развивает ООН. Представитель «Иннопрактики» выразила надежду на то, что при активном участии российских экспертов по недропользованию, система, создаваемая ООН, станет удобным инструментом и для отечественных, и для зарубежных компаний.

Под брендом «Иннопрактика» ведут работу две организации: ЦНИР МГУ и Фонд «НИР». «Иннопрактика» осуществляет свою деятельность с 2012 года и за это время накопила значительный опыт и компетенции в области реализации различных проектов. С целью содействия развитию и внедрению инноваций в промышленность «Иннопрактика» развивает направление заказных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, технологической аналитики, управления интеллектуальной собственностью, постоянно совершенствуясь и расширяя пул продуктов, соответствующих интересам российского рынка.