Расписание магнитных бурь в октябре 2021 года: как подготовиться к неблагоприятным дням

Москва, 10:12, 04 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Целых семь магнитных бурь обрушится на Землю в октябре 2021 года. Они негативным образом могут сказаться на состоянии здоровья человека, особенно если речь идет о метеозависимых.

В основном данное явление возникает из-за вспышек, которые фиксируются на Солнце. В результате этого процесса люди испытывают недомогание. Нелегко в период геомагнитных бурь приходится и тем, кто страдает болезнями сердечно-сосудистой системы.

График геомагнитных бурь в октябре 2021 года

Метеозависимым людям лучше заранее начинать подготовку к приближающимся бурям. Расписание геомагнитных явлений в октябре 2021 года выглядит следующим образом:

  • 04.10 – слабые магнитные бури, однако некоторые все же почувствуют их влияние на себе;
  • 05.10 – пики магнитной бури приходятся на период с 0.00 часов до 9 утра, а также с 18 до 21 часа. Данная буря считается одной из самых сильных в октябре;
  • 09.10 – сильный геомагнитный толчок будет особенно заметен в 21:00;
  • 10.10 – магнитные бури будут на протяжении всего дня;
  • с 18 по 19.10 – предстоящие бури также считаются сильными, так как будут оказывать свое влияние на метеозависимых людей на протяжении двух дней.

В период геомагнитных колебаний человек испытывает недомогание. Это может быть головная боль, депрессия, агрессивное проявление эмоций, упадок сил, переменчивость настроения и т. д.

Помимо этих симптомов у некоторых людей нарушается концентрация внимания, они испытывают ломоту в суставах. Может вырасти уровень конфликтности в общении с другими, в том числе и с семьей.

Как подготовиться к магнитным бурям в октябре 2021 года

По мнению специалистов, 60% населения разных стран мира являются метеочувствительными людьми. Их организм реагирует на вспышке на Солнце, в результате чего человек испытывает заметные недомогания и апатию.

Метеозависимые люди начинают готовиться к предстоящему явлению заранее. Необходимо как можно чаще бывать на свежем воздухе, отдыхать, гулять по парку.

Эксперты рекомендуют на время отказаться от жирной пищи, также лучше не употреблять спиртных напитков и не курить. Надо хорошенько высыпаться, чтобы не испытывать на протяжении дня недомогания.

Тем, кому крайне тяжело даются геомагнитные колебания, врачи рекомендуют запастись таблетками. Серьезную работу также по возможности лучше перенести на более благоприятные дни.