Молодой человек открыл огонь по ученикам и учителям школы в Техасе

Москва, 20:22, 06 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В американском штате Техас произошла стрельба в школе. Преступником оказался молодой человек, который, как сообщают полицейские, устроил ссору в учебном учреждении. Очевидцы и полицейские предоставили дополнительную информацию.

В школе Техаса произошла стрельба

Телеканал FOX 4 News 6 октября 2021 года сообщил, что в американском городе Арлингтон (штат Техас) произошла стрельба в одном из местных учебных учреждений. Отмечается, что на месте ЧП много сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, также в школе работают спасатели. Школьники и учителя заблокировали все выходы и входы, они заперлись в кабинетах.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что перед тем, как произошло ЧП, несколько учеников поссорились. Один из этих учеников предположительно является стрелком. Молодой человек скрылся с места преступления. На данный момент известно, что спасатели помогают тем, кто остался в классах. Некоторые двери были выбиты, как и стекла. Большинство классов остались нетронутыми, стрелок действовал не по плану, стрельба была спонтанной.

Есть ли в результате ЧП погибшие

Сотрудники правоохранительных органов из Техаса сообщили, что в результате происшествия никто не погиб. Пострадали четыре человека. Один человек отделался легкими ранениями, но отказался от госпитализации. Остальные были доставлены в больницу.

Очевидец, несмотря на официальное сообщение полиции, сообщил, что два школьника и учитель погибли. Еще раз отметим, эта информация не была официально подтверждена полицией штата Техас. Возможно, в ближайшее время появятся дополнительные данные.

Кто стрелял

Стрелком оказался 18-летний Тимоти Джордж Симпкинс. Этот молодой человек устроил ссору с другими учениками, что видели другие школьники. Отметим, стрелок скрылся с места ЧП на транспортном средстве. Сейчас его разыскивает полиция штата Техас. Пока неизвестно, был ли он учеником этого учебного учреждения.