Давид против Голиафа: главная разница между Redmi Note 10 Pro и iPhone 13

Москва, 13:40, 10 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В мире уже давно устоялось выражение “Сяоми – топ за свои деньги”. Это действительно так. Китайский производитель, вопреки всем стереотипам, делает качественную технику, например, смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro. Этот телефон способен порадовать каждого пользователя, но теперь он “нарвался” на сравнение со своим более дорогим коллегой.

Сравнение Redmi Note 10 Pro и iPhone 13

После выхода iPhone 13 смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro получил новую жизнь. Теперь его постоянно сравнивают с более продуманным гаджетом от корпорации Apple, но стоит ли их вообще сравнивать? Специалисты все же провели исследование и выяснили, чем отличаются эти гаджеты друг от друга.

Известно, что у Xiaomi выше частота обновления дисплея. Этот гаджет комплектуется более емким аккумулятором – 5020 против 3227 мАч у iPhone 13. У этого телефона чуть больше диагональ экрана. Кроме того, он гораздо производительнее своего коллеги из Apple. У смартфона есть сканер отпечатков пальцев, запись замедленной съемки на космических 960 FPS, а также наличие инфракрасного порта.

Во всем остальном смартфон от компании Apple лучше. Известно, что у гаджета, который был создан на просторах Купертино, есть поддержка нового Wi-Fi, а также беспроводной зарядки на 7,5 Вольт. Кроме того, этот смартфон поддерживает стабилизацию изображения, а его корпус защищен от воды по стандарту IP68. Apple поддерживает все свои телефоны на несколько лет дольше, чем популярная китайская компания «Сяоми», это также можно отнести к плюсам. Новый смартфон от компании Apple обладает поддержкой функции eSIM, также у него есть фронтальная камера, которая способна записывать видео в 4К. Apple показывает производительность, которая в 2,4 раза лучше, чем у оппонента.

Что же выбрать пользователю

Эти два гаджета сильно отличаются в цене. Смартфон от компании Apple гораздо дороже. Телефон от корпорации Xiaomi отличается тем, что он является очень бюджетным вариантом качественного смартфона, но все же как быть пользователям? Стоит ли переплачивать за бренд Apple?

Ответить на этот вопрос могут ваши потребности. iPhone 13 – это современный топовый гаджет, который будет актуален следующие пять лет. Этот телефон можно использовать в разных конфигурациях. Например, вы предприниматель, который круглосуточно использует смартфон, в этом случае iPhone 13 – отличный вариант. Если вы работаете маляром и вам хочется время от времени пользоваться телефоном, играть в игры, использовать неплохую камеру, иметь возможность поговорить и пообщаться с кем-то в мессенджере, тогда есть смысл брать “Сяоми”.

iPhone 13 – для более сложных задач, недаром этот телефон столько стоит. Представитель компании Xiaomi – это неплохой вариант на тот случай, если не хочется переплачивать. Каждый телефон хорош, у них есть свои плюсы и минусы, но решать в конечном итоге только вам. Специалисты рекомендуют присмотреться к iPhone 13, тем более, что у компании Apple есть модель Мини, которая дешевле базовой версии.

Компактный, стильный, мощный и очень красивый смартфон от компании Apple наверняка поможет вам в решении всех ваших проблем. Топовый флагман в виде iPhone 13 Pro Max – это уже для продвинутых пользователей, его можно брать, если вы активно используете мощные приложения и работаете в сфере дизайна, тогда он вам отлично подойдет.