Собчак прокомментировала смертельное ДТП в Сочи и опровергла слухи о смерти второй девушки

Москва, 15:36, 11 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Одной из самых обсуждаемых тем сегодня является смертельное ДТП с Ксенией Собчак, которое произошло в Сочи. На трассе между Адлером и Красной Поляной вечером, 9 октября 2021 года произошла авария, в которой Mercedes-Maybach с телеведущей выехал на встречную полосу и влетел в другую машину.

Общественность возмутил тот факт, что известная светская львица сразу же покинула место происшествия. Известно, что в ходе ДТП один человек погиб и несколько пострадали. Хотя изначально в СМИ говорили о двоих погибших.

Ксения Собчак опровергла смерть второго человека в ДТП

Спустя несколько часов после смертельной аварии с Ксенией Собчак известная российская телеведущая вышла на связь со своими поклонниками в Telegram-канале. Она уточнила, что у нее сотрясение мозга и множество травм.

Собчак сильно возмутил тот факт, что представители средств массовой информации сообщили о смерти двух девушек в аварии. Телеведущая уточнила, что Оксана Садовник, которую журналисты успели похоронить, жива и находится в тяжелом состоянии в реанимации. У девушки травмы головы, бедра, легких, а также ей удалили селезенку.

Собчак обратилась к СМИ с просьбой не писать о смерти девушки, которая продолжает бороться за жизнь. Муж Оксаны просто в бешенстве от тех новостей, которые активно публикуются в Сети. Также Ксения Анатольевна уточнила, что в ближайшее время она с мужем Оксаны Садовник обсудит вопрос о перевозе девушки в столичную больницу. Телеведущая поможет в лечении.

Журналистка отметила, что у пострадавшей есть маленький ребенок, у которого в предстоящий четверг день рождения. Поэтому она попросила «иметь совесть и не писать о смерти, которой нет». Что касается второй девушки по имени Екатерина, которая погибла в аварии, то Собчак объяснила, что на данный момент ее команда пытается связаться с родственниками погибшей.

Почему Собчак сразу покинула место происшествия

После случившейся аварии российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак отменила свою поездку в Америку. После ДТП она отправилась домой. Врачи обнаружили у Ксении и ее ассистентки сотрясение мозга.

Собчак прокомментировала, почему она так быстро покинула место смертельной аварии. Данный факт очень сильно возмутил общественность. Ведущая заявила, что на видео, если присмотреться, видно, как она держится за голову, и из-за сильного ушиба она даже заходит не в ту дверь.

Также Собчак уточнила: после осмотра врачей директор журналистки заявил, что на место ДТП прибыли медицинские работники, и она сразу же отправилась домой. Ксения добавила, что помимо своих связей, она ничем бы не могла помочь пострадавшим.