На Покров Пресвятой Богородицы 14 октября девушки проводят мощные ритуалы

Москва, 00:54, 14 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

В христианской традиции, 14 октября — день, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы, считается одним из наиболее уважаемых и почитаемых праздников. Матерь Иисуса считается заступницей всех женщин и девушек, и в народе сформировалось множество обрядов и ритуалов, которые направлены на улучшение жизни, защиту от несчастья, а также встречу с будущим супругом и многое другое.

Давно замечено, что этот праздник обладает особым, почти волшебным воздействием. В этот особенный день, в момент молитвы, мы обращаемся к Богородице, просим о ее заступничестве и уповаем на ее помощь в сложных моментах нашей жизни. Сегодня мы рассмотрим некоторые из действенных ритуалов, которые можно провести в этот особенный день, 14 октября.

Обряды на Покров Пресвятой Богородицы

В день Покрова, на Руси, верующие направлялись в храмы для участия в богослужении. После торжественной литургии и молитв о защите всей Русской земли и её народа, люди собирались в кругу семьи и соседей за большим столом.

Россия — это огромная страна, и к 14 октября в большинстве регионов уже чувствовались приближающиеся холода, а иногда даже выпадал снег. В сознании людей, снежное покрытие символизировало праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Белый цвет также ассоциировался с чистотой, поэтому этот праздник считался в некоторой мере женским. Особенно счастливыми чувствовали себя незамужние девушки, мечтающие о браке, и возможности просить Богородицу о счастливой судьбе.

К середине октября крестьяне заканчивали сбор урожая и переставали выпасать скот. Он переводился на корм из сенажа. Также начинали готовить жилище к холодам, заполняя окна и входные двери конопаткой.

Взрослые женщины могли провести сильный обряд, связанный с верностью мужей. Он включал в себя взятие обручального кольца у мужа и помещение его в емкость со святой водой, с произнесением определенных слов:

Правила проведения ритуалов на Покров 

Перед тем как приступить к выполнению различных обрядов, необходимо ознакомиться с важными правилами, чтобы не только добиться желаемого результата, но и избежать нежелательных последствий:

  1. Важно, чтобы намерения девушки были честны и благие. Нельзя использовать ритуалы с целью вынудить замужество или другие личные выгоды, так как это может привести к негативным последствиям.
  2. Следует избегать применения приворотов. Ритуалы, связанные с приворотами, основаны на вере и молитве, и они не могут изменить волю человека, который не желает отвечать на чувства. Использование таких методов может быть не только бесполезным, но и неправильным.
  3. Важно соблюдать уважение к вероисповеданию и святым фигурам. Не следует обращаться к Пресвятой Богородице с просьбами о разлуке между мужем и женой или парнем и девушкой, так как такие действия могут иметь негативные последствия и привести к одиночеству на долгое время. Уважение и почитание священных ценностей важно в религиозных традициях.

Заговоры и обряды на 14 октября

На взаимную любовь

Для привлечения взаимной любви девушке рекомендуется отправиться к водоему на рассвете и набрать из него воды. После возвращения домой, рядом со стаканом с этой водой следует зажечь свечу и трижды произнести следующие слова:

Для завершения ритуала стоит помыть лицо этой водой и оставить небольшую часть, которую можно вылить под дерево. Будет полезным также посетить церковь в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы и поставить свечу перед ее иконой, чтобы выразить благодарность за оказанную помощь.

На скорое замужество

Если девушка мечтает о браке, то есть эффективный ритуал, связанный с использованием личной вещи ее избранника. Для начала, над стаканом с водой следует произнести следующие слова:

Далее следует умыться водой, над которой были произнесены заклинания, и вытереть лицо рубашкой, принадлежащей вашему избраннику. Однако стоит помнить, что он не должен быть в курсе, что вы взяли его вещь. Этот обряд призван помочь ему обрести больше решимости и, возможно, сделать вам предложение.

На здоровье и благополучие

Пока не село солнце, нужно сходить в баню и перед тем, как помыться, прочитать заговор: