О чем способны рассказать сны в ночь с 31 октября на 1 ноября 2022 года и могут ли они быть вещими

Москва, 11:45, 30 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Ночь с 31 октября на 1 ноября неспроста считается волшебной и самой мистической в году. Дело в том, что именно в это время совпадают три больших праздника: народный, церковный и Хэллоуин. Накануне Дня всех святых стираются грани между потусторонним и реальным мирами, а сны предвещают события ближайшего будущего, помогают исполнить заветные желания, решить имеющиеся проблемы и до конца понять свое внутреннее состояние. 

Откуда пошло поверье о вещих снах

Издавна считается, что все сновидения на Иванов день, который по народному календарю наступает в первые сутки последнего месяца осени, непременно вещие и судьбоносные. Это поверье пошло с того времени, когда епископ Персидский Садок увидел во сне, как Симеон позвал его подняться по лестнице на небеса. Священномученик воспринял сон как знак, что скоро его земной путь оборвется. Это знание позволило Садоку должным образом подготовиться к уходу из жизни и оставить после себя ценные указания ученикам. 

От чего зависит правдивость вещих снов 

Трактовать вещие сны — дело тонкое и непростое. Правдивость и значение таких видений зависят от многих факторов:

  • дня недели;
  • лунных суток;
  • фазы Луны;
  • состояния человека на момент сна.

Астрологи уточняют, что в этом году земной спутник в ночь с 31 октября на 1 ноября будет находиться в убывающей фазе, в созвездии Девы, в период между 25-ми и 26-ми лунными сутками. Все это гарантирует особый смысл сновидений, особенно тех, которые предвещают события будущего. Пророческую информацию, полученную во сне, важно истолковать самостоятельно, не обращаясь за помощью к сонникам или эзотерикам. Нельзя воспринимать увиденное буквально. Интуиция подскажет правильный контекст вещего сна — главное прислушиваться к внутреннему голосу и ощущениям. 

Понедельник, 1 ноября, будет находиться под влиянием и покровительством Луны. Эта планета в ответе за чувства и эмоции. Если вы родились именно в первый день недели, волшебная ночь — ваше время. Можно смело загадывать на ночь желания и ждать ответа Вселенной через сновидения. Сны с воскресенья на понедельник демонстрируют душевные и эмоциональные переживания, поэтому помогают разобраться в себе и понять, на что стоит обратить особое внимание. Также такие сны нередко вызваны бытовыми проблемами и заботами. Эти видения не всегда сбываются, но к их сигналам стоит прислушаться.

Более правдивыми считаются сны, которые приходят под утро. Не меньшее значение имеет и продолжительность самой яркой и запомнившейся части сна:

  • Короткое сновидение, в котором все ясно и понятно, означает верный путь. Даже если на нем возникнут трудности, они будут носить временный характер и разрешатся без особых усилий.
  • Продолжительный и тяжелый сон из нескольких эпизодов, перегруженных непонятной информацией и ощущением тяжести, говорит о наличии в жизни неприятностей, невысказанных обид и прочего негатива, который тяготит человека в реальности. Подсознание обнажает скрытые переживания, признание которых может обернуться внутренним конфликтом.

Как понять, к чему снятся вещие сны

В мистическую ночь на 1 ноября сны могут указать на нездоровые пристрастия, от которых необходимо избавляться. Если во сне человек видит себя командиром, начальником и диктатором, это свидетельствует о раздутом эго и гордыне, которую следует умерить. Увидеть во сне себя бедняком или рабом — к усердной работе над заниженной самооценкой, а вот гром и молния в вещем сне свидетельствуют о тщеславности человека.

Очень важно дать себе установку — обязательно запомнить все, что приснится с 31 октября на 1 ноября, потому что любая деталь может оказаться значимой и пророческой:

  • к любви и верности, как правило, снятся чистая и прозрачная вода, драгоценные камни, металлы, окно или красивые художественные полотна;
  • о неискренности любимого человека и его нечестных намерениях, а также о недугах и неприятностях предупредят увиденные во сне деревья, огонь, цветы, дождь, предметы гардероба;
  • вода, камни и драгоценности, увиденные во сне человеком, не состоящим в любовных отношениях, предвещают успех и удачу;
  • очень хорошим знаком являются цветные сновидения — они всегда сулят радость и счастье.

Чтобы навести порядок в сознании и получить ответы на волнующие вопросы, можно воспользоваться магией волшебной ночи с 31 октября на 1 ноября. Для этого необходимо перед сном определиться, какую информацию вы хотели бы получить от высших сил и ждать от Вселенной тайных знаков. Эта ночь, когда стираются грани реального и мистического, может подарить веру, долгожданное вдохновение и силы достигать успеха и преодолевать любые трудности.