Суперноволуние 5 ноября 2021 года: как загадывать заветные желания и что нельзя делать в этот день

Москва, 13:16, 04 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Уже завтра нас ожидает очередное новолуние, настоящий день силы — время особенно мощное и благоприятное для определенных действий и исполнения желаний. Об особенностях этого периода рассказывает астролог Розалия Романова. Журналисты FTimes выяснили, что можно делать в этот период, а от чего лучше воздержаться, как правильно загадывать желание на новую Луну.

Когда произойдет суперноволуние и в чем его особенности

Обновленный лунный диск на этот раз окажется под влиянием знака Скорпиона, что очень знаменательно, ведь это последнее новолуние этой осени. Пройдет оно в 00:14 по московскому времени. Более того, Луна максимально близко «подберется» к нашей планете, и от этого ее влияние будет ощущаться особенно сильно. Астролог утверждает, что это время настолько благоприятно, что его назвали днем суперноволуния и суперсилы ноября 2021 года.

В чем опасности суперноволуния в Скорпионе и что нельзя делать в этот день

Суперноволуние в Скорпионе 5 ноября 2021 года несет некоторые опасности и риски. Ведь люди становятся гораздо эмоциональнее и даже агрессивнее. Возрастает напряжение в настроении и взаимоотношениях с окружающими. Поэтому важно взять себя в руки и всячески избегать конфликтов, которые в это время могут закончиться очень плохо.

Что нельзя делать в это суперноволуние

Прежде всего, предупреждают эксперты, в это новолуние нельзя мстить обидчикам. Даже если кто-то сделал вам очень плохо, это самое неподходящее время для того, чтобы вернуть этот самый «должок». Простите обидчика всей душой или хотя бы забудьте о нем на этот период.

Таким же разрушительным будет и чувство зависти. Не сравнивайте в это время себя с другими, не разъедайте себя изнутри негодованием, почему что-то у кого-то есть, а у вас — увы. Дело в том, что именно месть и зависть в этот день способны разрушить человека эмоционально и испортить настроение на много дней вперед.

Кроме того, 5 ноября 2021 года не следует делать следующее:

  • проявлять излишнюю физическую активность и брать на себя дополнительные рабочие задачи;
  • переедать и злоупотреблять спиртными напитками;
  • спорить и конфликтовать;
  • принимать важные и ответственные решения как в работе, так и в личной жизни;
  • совершать крупные покупки, в том числе приобретать технику, автомобиль, недвижимость;
  • занимать и давать в долг деньги;
  • проявлять слишком бурно свои эмоции, в том числе ревность, злость и т. д.

Что нужно успеть сделать в суперноволуние

Время суперноволуния благоприятно для следующих дел:

  • новых начинаний — важных дел и проектов;
  • завершения начатых задач;
  • творчества и развития собственного потенциала;
  • заботе о развитии собственной энергии;
  • спорта, танцев и т. д.;
  • активного отдыха;
  • начала нового партнерства как в делах, так и в личной жизни.

Главное — позаботьтесь во время этого суперноволуния о собственном комфорте и внутренней гармонии.

Как загадать желание на суперноволуние, чтобы оно исполнилось

Существует несколько обрядов для привлечения благосклонности новой Луны. В это суперноволуние особенно эффективными будут следующие действия.

Ритуал с водой

Вода — энергетический проводник. Поэтому использовать ее для привлечения благоприятной энергии Луны лучше всего.

Для того чтобы совершить этот простой и в то же время действенный обряд, возьмите стакан чистой воды (желательно родниковой, но если таковой нет, то той, которую можете достать). Проговорите свое желание над этим стаканом и поставьте его на подоконник под лунный свет. Даже если Луна не видна, не обращайте на это внимание. Представляйте, как ее энергия в эту ночь переходит на вашу воду. Утром выпейте ее и максимально визуализируйте загаданное.

Ритуал с деревом

Еще один эффективный обряд связан с деревом. Пойдите в парк или лес, выберите там дерево. Очень важно: оно должно быть не старое и здоровое, с прямыми ветками. Перевяжите несколько из них золотистыми, серебристыми, белыми и голубыми лентами, при этом рассказав о своем желании. Это желательно делать при лунном свете. Если же Луну на небе не видно, то просто вечером, когда стемнеет. После того как «пообщаетесь» с деревом, поблагодарите его и природу и возвращайтесь домой, представляя, как ваше желание начало сбываться наяву.