Супругу под мышку и в побег: Моргенштерн срочно покинул Россию

Москва, 21:50, 27 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В России уже не первые сутки активно обсуждают экстренную эмиграцию скандально известного рэпера Моргенштерна. Многие поклонники певца связывают его побег за границу, к тому же вместе с супругой, с недавним громким заявлением главы Следственного Комитета России.

Почему Моргенштерн покинул Россию с женой, последние новости

Рэп-исполнитель Моргенштерн покинул Россию после того, как председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин обвинил его в торговле наркотиками через Интернет.

По данным Telegram-каналов, 23-летнего артиста вместе с супругой Диларой Зинатуллиной и личным телохранителем видели на вокзале в Смоленске, где у него не планировались концерты. Алишер садился на поезд Москва-Минск. После появились сообщения, что из Минска певец вылетел в Дубаи.

Напомним, что о рэпере Бастрыкин высказался во время онлайн-конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека».

«Моргенштерн сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях. Вовлекает в свою сферу общения огромное количество нашей молодежи. А мы все сидим и абстрактно рассуждаем, что значит высшая ценность, что права человека нарушать нельзя», — заявил глава Следственного Комитета России.

Адвокат исполнителя Сергей Жорин дал комментарий в связи со скандалом. Он отметил, что сейчас важно, чтобы подчиненные Бастрыкина не восприняли его слова как призыв к действию.

«Очевидно, что Моргенштерн не торгует наркотиками — это не его поле деятельности. Но то, что сказал Бастрыкин, вызывает недоумение. Может, его неправильно информировали», — ответил правозащитник.

Концертный директор Моргенштерна отказался комментировать слухи о побеге

Концертный директор певца уверял, что 26 ноября в российской столице Моргенштерн обязательно даст свой запланированный концерт, и к этому моменту он вернется. Но… Это мероприятие все-таки было отменено, а позднее сообщили и о том, что продажа билетов прекращена. Одновременно в заведении рэпера была проведена проверка, был выписал немалый штраф ресторану, который торговал алкоголем без лицензии.

«Если будет о чем рассказать, мы публично расскажем. Пока говорить не о чем. Просто надо, чтоб люди перестали уделять много внимания какой-то сторонней ерунде. Там немножечко таких тем касается, что в целом не должны касаться», — заявил представителям российской прессы концертный директор скандального певца.