Никакой корейской кухни и круп: что нельзя готовить на Новый 2022 год Тигра

Москва, 03:47, 30 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Многие верят, что от подходящей одежды в новогоднюю ночь и уместных блюд на праздничном столе зависит то, как пройдет весь последующий год. Как же встретить хозяина 2022 года Тигра, чтобы он весь год был к вам благосклонен? Что поставить на стол, чтобы его задобрить, а чего, наоборот, следует избегать? Ответы на эти вопросы нашли журналисты FTimes.

Что любит Тигр: каким блюдам лучше отдать предпочтение

Конечно же, Тигр — настоящий хищник, и первое его лакомство — это мясо. Однако откажитесь от дичи.

В обработке продуктов обойдитесь без сложностей. Мясо и овощи лучше запекать, готовить в мультиварке или на гриле. Отличный вариант — пожарить на открытом огне. Здесь стоит сказать о шашлыке: он будет как никогда к месту.

Жидкие блюда тоже приветствуются, их Тигр, как ни странно, очень любит. Поэтому подумайте об окрошке.

В преддверии года Тигра стол должен быть особенно шикарным и богатым. Ведь это величественное животное требует к себе уважения и должного обращения. Тщательно продумайте сервировку стола, выберите самую лучшую и самую красивую посуду. Тигр — почитатель всего натурального, поэтому синтетическая скатерть ему вряд ли понравится. А вот скатерть из льна или хлопка — отличный вариант.

Наконец, важны даже не сами блюда, а их подача. Все должно быть оригинально, необычно, креативно. В оформлении еды на этот раз приветствуются полосы, слои — как окрас Тигра. В общем, дайте волю фантазии.

Приятно удивится Тигр разнообразию блюд. Постарайтесь, чтобы на вашем столе было как можно больше угощений. Пусть объем блюд будет меньше, но выбор окажется максимально широкий.

Вам может быть интересно: Что нельзя дарить на Новый год-2022, чтобы не разозлить Тигра

Что нельзя готовить на Новый 2022 год Тигра

Самое главное — не ставьте на стол никаких блюд корейской кухни. Ведь это будет еда страны, в которой тигра и его сородичей употребляют в пищу.

Что касается рыбы и других морепродуктов, то Тигр не любитель таких блюд, и ваши старания здесь он не оценит. Тем не менее, если вам все равно хочется побаловать семью и гостей рыбкой, не стоит делать ее основным блюдом.

Исключите из меню злаки и крупы, замените их картофелем и овощами. Специи приветствуются, но от пикантных соусов, приправ и острых сортов сыра откажитесь вовсе. Не злите Тигра резкими, необычными запахами.

Стоит отдельно сказать о напитках на праздничном столе. Тигр — противник вредных привычек, поэтому от алкоголя, конечно, не отказывайтесь, но его должно быть минимум. Пару бутылок хорошего, качественного вина будет в самый раз. Крепкими напитками увлекаться и вовсе не стоит.

Откажитесь от всяких шипучих и газированных напитков. Замените их соками, компотами, морсами. Разрешается пить кофе или чай, но не ароматизированные.

Наконец, еще один интересный факт: на новогодний стол нельзя ставить короткую лапшу — она символизирует продолжительность жизни.