«Финальный аккорд» в коридоре затмений 4 декабря 2021 года: как использовать день озарения себе во благо

Москва, 11:16, 02 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

4 декабря ожидается последнее в 2021 году затмение — полное солнечное. Астролог Светлана Драган указала на особенности этого небесного события и предупредила о его опасностях. Журналисты FTimes разбирались в астрологических аспектах солнечного затмения, а также узнали, как лучше вести себя в этот период.

Особенности декабрьского затмения

Солнечное затмение, которое положит край коридору затмений в конце этого года, лучше всего покажет себя жителям самых южных широт нашей планеты — Австралии и Африки. Россияне и европейцы не смогут наблюдать данное событие.

Астролог делает акцент именно на том, что это будет не частичное, а полное солнечное затмение. И это означает некоторые опасности и в то же время плюсы данного времени. Речь идет, прежде всего, о том, что в жизни человека каких-либо неожиданных перемен, скрытых процессов не предвидится. Появится абсолютное понимание происходящих событий и ситуаций. Сюрпризов возникнуть не должно.

Еще одной особенностью данного затмения является то, что пройдет оно в знаке Стрельца, и это не совсем приятная новость. Данный знак зодиака предпочитает движение и развитие, но солнечное затмение может стать причиной того, что захочется отдохнуть и совершать необдуманные поступки. Главный совет астролога на данный период: не торопите события и не спешите решать все и сразу. В это время важно анализировать каждое свое слово и действия.

День озарений и новых возможностей

4 декабря 2021 года человек сможет не только рассмотреть проблемы, но и предугадать их последствия. Не игнорируйте интуицию и голос сердца, они вас не подведут.

Этот день станет временем озарений и выхода за рамки реального и возможного. Вполне вероятно, у людей появится смелость для реализации своих идей. В это время не стоит ними со всеми делиться, чтобы недоброжелатели и завистники не присвоили себе вашу славу.

Астролог предупреждает: в этот период будет очень много искушений. Не поддавайтесь им, а также будьте готовы к изменам и предательствам. Необдуманные поступки могут стать причиной недоверия к вам со стороны партнера как по бизнесу, так и по семейной жизни. В это время вы сможете проверить прочность вашей любви или дружбы.

4 декабря 2021 года необходимо избегать излишеств, иначе удача может вас покинуть. Особенно благоприятное время для прощания с вредными привычками. Речь идет не только о курении, но и о лени, шопоголизме, грубости.