Какие пять знаков зодиака запросто выходят из отношений и с легкостью заводят новые

Москва, 01:27, 07 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Отношения между мужчиной и женщиной — это всегда командная работа, поэтому считается, что в разводе обычно виноваты обе стороны. Другое дело, что партнеры не всегда одинаково ценят семейные узы, а следовательно и по-разному относятся к возможному разрыву. Одни борются за брак до последнего, прибегая ко всем возможным и невозможным методам, а другие с легкостью закрывают за собой дверь и бросаются в объятия новых избранников. Астролог Елена Ясная назвала пятерку зодиакальных знаков, которые не будут держаться за брак, если в семье возникнут предпосылки для развода. Они из тех, кто не оглядывается назад и не цепляется за прошлое, даже если это прошлое — любимый человек.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки живут эмоциями и чувствами, поэтому они будут верными и семейными людьми до тех пор, пока им хватает внимания, заботы и участия. Как только им покажется, что их партнер отдалился, ушел в себя или стал реже признаваться в любви, они тут же начнут поиски более щедрого на признания избранника. Раки не станут разбираться, почему отношения охладели, они попросту сменят их на другие. 

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы излишне импульсивные натуры, и это зачастую становится причиной, по которой они расстаются с партнерами. Представители знака сгоряча могут обидеть и ранить человека до глубины души, а вот извиняться они не умеют. Сами Стрельцы понимают, что совершают много опрометчивых поступков, но признать вину и попросить прощения у них не хватает духу. На эмоциях Стрельцы способны даже угрожать разводом, только вот потом уже не могут забрать слова обратно и восстановить отношения.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Астролог утверждает, что Рыбы — это знак, который склонен к изменам. Сами они никогда не признают своей вины, поэтому сделают все возможное, чтобы переложить вину на партнера или же довести его до “белого каления”, чтобы тот сам принял решение уйти. Рыбы переменчивы, не любят ответственности и не считаются с чужими чувствами. Испортить жизнь своему избраннику — для них плевое дело. Причем совесть их нисколько не мучает.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Как и Рыбы, Близнецы очень переменчивы и эмоционально нестабильны. Представители этого знака не любят признавать вину, поэтому в конфликтных ситуациях никогда не уступают оппоненту, отстаивая до последнего свою позицию, даже если она ошибочная. Эти люди не идут на компромиссы и уступки, с ними трудно договориться, поэтому их партнерам приходится ох, как нелегко. Решение о разводе обычно созревает в головах Близнецов, но они делают все, чтобы инициатива расставания исходила от второй половинки. Таким образом Близнецы снимают с себя ответственность за разрыв и гордятся безукоризненностью своей репутации. 

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы руководствуются эмоциями, которые нередко противоречат здравому смыслу. Если представители знака влюбляются, они делают все, чтобы быть рядом со своим избранником. Проблема в том, что избранник может уже состоять в отношениях с другим партнером, или же сам Скорпион может быть связан семейными узами. Но это его не остановит — ради новой любви Скорпион запросто пойдет на развод.