Как похудеть к Новому 2022 году: три эффективных правила похудения от диетолога

Москва, 12:00, 11 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

До Нового года осталось меньше месяца, и многие начинают активно готовиться к предстоящему торжеству. Каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть красиво и привлекательно, поэтому вопрос о похудении актуален как никогда.

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о трех простых шагах, которые помогут избавиться от нежелательных килограммов. Осталось просто следовать им – и тогда новогоднее платье будет смотреться роскошно.

Три правила похудения к Новому году: эффективные советы от врача-диетолога

Безусловно, чтобы блистать на новогодние праздники в вечернем платье, надо заранее подумать о вопросе похудения. Чем раньше вы начнете, тем заметнее будет успех. Врач отметила, что за короткий промежуток времени результат будет виден только в том случае, если у человека изначально была большая масса тела.

Не стоит сбрасывать большую массу, прибегая к экстренным методам, так как это может сильно навредить вашему здоровью. Также следует понимать, что за столь короткий промежуток не удастся заметно похудеть.

Елена Соломатина уточнила, что зачастую молодым особам достаточно просто влезть в прошлогоднее красивое платье, поэтому сбрасывать много килограммов им не нужно. Следовательно, можно воспользоваться тремя простыми и проверенными способами:

  • диетолог порекомендовала исключить из рациона питания углеводы и отказаться от сладкого. Лишнее количество углеводов в организме преобразуется в жиры;
  • помимо этого не стоит употреблять в пищу соленое, так как соль задерживает влагу в организме, и в результате этого нарушается обмен веществ;
  • следует добавить в привычный рацион как можно больше клетчатки. Надо обязательно есть овощи, которые не только улучшают микрофлору кишечника, но и мешают избыточному жиру надолго задержаться в организме.

Диетолог рассказала, что в организме человека есть бактерии, которые увеличивают всасываемость жира. Это и есть основная причина того, что при одинаковом количестве съеденной еды одни поправляются, а другие нет.

Правильное питание — верный помощник в похудении

Если на некоторое время отказаться от вредных продуктов, полуфабрикатов, фастфудов и сладкого, то можно добиться желаемого результат к новогодним праздникам. Не стоит употреблять газированные напитки, да и от сока лучше отказаться.

Правильное питание всегда было залогом успеха на пути к похудению. Замените не совсем полезную еду на свежие овощи и фрукты. Если изменить рацион, то к Новому году запросто можно сбросить до 5 килограммов, главное, не поддаваться на срывы.