Новогодние мероприятия в честь наступления 2022 года на ВДНХ в Москве

ВДНХ

Москва, 13:00, 31 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

ВДНХ в Москве приглашает на новогодние мероприятия, посвященные наступлению 2022 года. На площадке будет интересно всем, взрослым и детям. Редакция FTimes узнала афишу праздничных мероприятий. Жители и гости столицы смогут не только полюбоваться световой иллюминацией, но и лично увидеть сказочных героев.

На ВДНХ уже установлено 383 световых объекта. Задача минимум ― обойти их и посмотреть на эту красоту. Детям особо понравятся трехмерные фигурки животных и горки. У начала Центральной аллеи расположена световая ель. Ее высота составляет 13 метров.

Что интересного посмотреть в новогоднюю ночь


Наступление Нового года ― это удивительное время, которое хочется провести с близкими людьми. Пока одни сидят в теплых квартирах за столом с самыми родными, другим нужен активный отдых.

Новогоднюю ночь можно провести на ВДНХ. Каток, располагающийся на этой площадке, будет работать до 3 часов 1 января. Главные мероприятия пройдут именно здесь:

  • в 20:00 начнется барабанное шоу «Драмматика»;
  • дети будут в восторге от праздничного представления «Королевство сказок», в котором появятся любимые персонажи, в том числе Снежная королева, Щелкунчик, 12 месяцев и Бременские музыканты (начало в 20:10);
  • в 22:35 на ледовую арену ВДНХ выйдут профессиональные фигуристы.

Это не полный перечень культурных мероприятий на этой площадке в новогоднюю ночь.

Выступления музыкантов на ВДНХ 31 декабря


У фонтана «Дружба народов», который находится на территории Выставки, можно будет послушать выступления музыкантов. 31 декабря с 20:25  для гостей ВДНХ выступит Миша Майер. Далее на сцену выйдут:

  • группа KALEIDOSKOP, исполняющая каверы, ― в 21:15;
  • Jukebox Trio ― 22:00;
  • группа «После 11» ― 23:00;
  • Galibri&Mavik ― 23:25.

После боя курантов и запуска красочных салютов выступления артистов продолжатся. Уже в первых часах 2022 года посетители услышат песни в исполнении групп «Маша и Медведи» и «Монохром», а также Ксении Мергановой.

Шествие сказочных персонажей


Это отличная возможность подарить детям счастье. Ребенок сможет лично увидеть своих любимых сказочных персонажей в одном месте. На ВДНХ в новогоднюю ночь пройдет 4 шествия:

  • 20:50;
  • 21:50;
  • 00:45;
  • 02:00.

Отметим, что все желающие имеют возможность присоединиться к этому праздничному шествию. Достаточно иметь соответствующий наряд.

Мероприятия на ВДНХ в новогодние праздники


Огромная площадка с радостью примет посетителей в первой декаде января 2022 года. Так, все желающие смогут бесплатно покататься на открытом катке в парке «Останкино». 1 января он откроется в 11:00, а со 2-го числа будет работать с 10:00 до 22:00. Единственное ограничение ― необходимость предварительной регистрации.

На ВДНХ есть площадки для катания на тюбинге и лыжах.

Каток на Главной Аллеи ВДНХ платный. Он начнет принимать посетителей в первый день 2022 года, но с 15:00. На катке будут бесплатные спортивно-развлекательные программы. Они пройдут в период с 2 по 9 января по такому расписанию:

  • с 10:30 до 13:00  — анимация для самых маленьких посетителей катка;
  • с 10:30 до 13:30 — интересные и необычные зарядки на коньках;
  • с 17:30 до 20:30 — танцевальные мастер-классы.

В новогодние праздники можно будет посетить разнообразные экскурсии. Их начнут проводить со 2-го января. Одной из наиболее интересных экскурсий для местных жителей и гостей столицы будет «Новогодние традиции Выставки». В Центре «Слов» детям расскажут о зимних праздничных традициях Киевской Руси. Начало праздничных представлений — в 12:00 и 18:00.

На ВДНХ для самых маленьких будут также проведены инклюзивные занятия, праздничные экскурсии о космосе и квесты. Билеты уже можно покупать на сайте Выставки.