Пробуждение Фортуны: что принесет метеорный поток Квадрантиды знакам зодиака 3 и 4 января 2024 года

Москва, 21:09, 03 Янв 2024, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В январе 2024 года человечество получит уникальную возможность наблюдать метеорный поток — Квадрантиды, первый звездопад Нового года, видимый с Земли. Самая впечатляющая яркость этого красивого явления приходится на ночь с 3 на 4 января. На следующий день, 5 января, нас ждет увеличение солнечного диска, событие, которое происходит всего лишь один раз в году.

Для того чтобы загадать желание, не обязательно следить за каждой падающей звездой. Именно 3 и 4 января принадлежат к тем дням в году, когда желания, кажется, могут осуществляться сами по себе. Энергия, излучаемая звездопадом Квадрантиды, обладает высокой мощностью, делая предстоящие дни благоприятными для новых начинаний.

Метеорный поток Квадрантиды 3-4 января 2024 года: каким будет звездопад

Пик звездного потока Квадрантиды запланирован на 3 и 4 января 2024 года, обещая за час наблюдений более сотни метеоров, украшающих небеса.

Яркость этого потока превзойдет средний уровень. Те, кто желает наблюдать это астрономическое явление, должны надеяться на ясную погоду в указанные дни. Жители Северного полушария смогут легко насладиться этой красотой. Оптимальное время для наблюдения Квадрантид — в 23:00 по Московскому времени, и это удовольствие можно продолжать до самого утра, следя за падающими метеорами.

Астрологи окрестили этот звездопад «пробуждением Фортуны». 3 и 4 января считаются благоприятными днями для начала новых начинаний. Эксперты утверждают, что сама Вселенная будет содействовать реализации задуманного.

Что принесет знакам зодиака метеорный поток Квадрантиды

Яркий поток Квадрантиды обладает высокой энергетикой, придающей особый характер каждому знаку зодиака. 3 и 4 января считаются благоприятными для новых начинаний и творчества. Представители каждого знака смогут проявить свои интеллектуальные способности, и, если есть свободное время, посвятить его занятиям спортом или физическому труду.

Цели всех знаков зодиака на эти дни получат поддержку Вселенной. Те, кто четко представляют, чего они хотят, будут сопровождаться удачей на каждом этапе.

Близнецы, Водолеи и Раки могут полностью посвятить себя работе, что сблизит их с успехом и возможностью повышения.

Совет для Стрельцов, Тельцов и Овнов — не бездействуйте, ибо изменения происходят активным участием. Будьте решительными в любовных вопросах, звездопад приятно скажется на личной жизни.

Скорпионы, Девы, Рыбы и Весы могут использовать этот период для обновлений, будь то внешний вид или гардероб. Почистите свой гардероб от ненужных вещей.

Козероги и Львы наконец-то могут решить давние проблемы, применяя решительность и внимание к деталям, ведь Фортуна пробудилась и помогает. Не торопитесь, обратите внимание на детали.