Поддоны для душевых кабин: как выбрать и на что обратить внимание

Москва, 14:49, 10 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Аттар.

Душевые кабины используются все чаще. Они практичные, недорогие и занимают немного места, позволяя при этом выполнять все гигиенические процедуры. Современные модели могут конкурировать с полноценной ванной при условии наличия высокого борта. Заменить ее полностью, конечно же, не получится, но у душевых кабин есть явные преимущества.

Неотъемлемым атрибутом является поддон душевой кабины. При выборе стоит заранее изучить все особенности и подходящие параметры. В магазине «АкваИНК» https://aquaink.ru/catalog/Obshhij-katalog-dushevyh-poddonov поддоны представлены в большом разнообразии. Выбрать оптимальный вариант легко, чтобы обустроить небольшую ванную комнату или дополнить интерьер большого помещения.

Стоит обратить внимание на несколько параметров при выборе душевого поддона, а именно на размер, глубину и материал. В ассортименте имеется продукция из акрила, стеклопластика и искусственного камня. Акриловые душевые поддоны отлично впишутся в любой интерьер, их можно выбрать по габаритам и форме. Стеклопластик отличается особой прочностью и хорошо поддается очистке от загрязнений. Душевые поддоны из искусственного камня выглядят престижно, причем они износостойки.

Размер бортика и его глубина зависит от предпочтений каждого, например, для людей пожилого возраста необходимо выбирать поддон с низким бортиком. Средняя высота до 30 см – универсальная, она используется наиболее часто. Высокие глубокие поддоны покупают для маленьких ванных комнат, они позволяют принимать гигиенические процедуры детям с небольшим количеством воды.

Все предпочтения индивидуальны, стоит лишь обратить внимание на некоторые факторы и особенности, чтобы выбрать подходящий поддон для душевой кабины. Производители предлагают широкий ассортимент цветов, форм и моделей, а также выгодные цены на приобретение товара в СПб.

Элементы сортировки позволяют отфильтровать товар по цене, названию и рейтингу. Укажите подходящую форму, она может быть прямоугольная или полукруглая. Асимметричные формы также представлены в каталоге с высоким, низким и средним бортом. Соотношение сторон можно выбрать, исходя из габаритов душевой кабины.

Покупка поддона станет выгодной, если остановите свой выбор на этом интернет-магазине. Здесь представлены оптимальные цены, большой ассортимент и быстрая доставка. Однозначно вы сможете здесь выбрать сантехническое оборудование высокого качества, исходя из пожеланий и предпочтений, при этом не забывая и о безопасности. Несмотря на то, какой поддон вы выбрали, глубокий или средний, все модели покрыты специальным антискользящим покрытием для удобства и безопасности.