Жизнь после смерти: что говорила пророчица Ванга о душе и загробном мире

Москва, 21:50, 14 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Богун.

Провидица Ванга часто рассуждала о жизни сразу же после смерти. Если верить ее словам, в каждом живом теле живет душа. Что с ней будет в другом мире, зависит только от самого поведения человека, от его веры.

Что говорила Ванга о загробном мире

Ванга — легендарная болгарская ясновидящая, к которой за помощью часто обращались как простые люди, так и знаменитые личности, в том числе и политические деятели. Предсказательница рассказывала, что после кремирования, человеческая душа требует большой силы и времени, чтобы восстановиться, по сравнению с обычным погребением.

Ясновидящая имела свое представление о загробной жизни. Она верила, что тело имеет душу, а после смерти переносится в другой, никому не известный мир.

Стоит отметить, что Ванга часто общалась на тему потустороннего мира. Ясновидящей приписывали возможность общаться с душами умерших людей.

Что происходит с душой после смерти по мнению Ванги

Провидица считала, что умереть может лишь само тело, а вот душа бессмертна. Она продолжает существовать, даже после того, как от человеческой физической оболочки не остается никаких следов.

По мнению Ванги, перерождение людей, является сложным и тернистым путем. Если его пройти, люди обретают новый облик, тот, на который будут заслуживать.

Ванга рассказывала, что сразу же после физической смерти душа покидает тело. Но спустя определенное время возвращается снова на Землю, но уже в другом облике. Чтобы получить «новое» тело, нужно пройти определенные испытания.

Человеческая душа должна эволюционировать. С каждым преображением она получает новую, более усовершенствованную формулу. Сначала переходит в муху, потом в паука, через время в птицу, любое животное, но лишь потом может снова в человека. Но на вопросы о судьбе души человека после смерти ясновидящая постоянно умалчивала. Ванга несколько раз говорила, что душа может жить вечно, а вот тело способно умирать много раз.

Некоторые люди не знают, кем они были в прошлой жизни, одни после клинической смерти рассказывают о разных туннелях, другие же словно переносятся в другой мир, говорят, что видели, как жили раньше.

Остаются ли привычки после нового возрождения человека

После нового возрождения, остаются некоторые привычки, чувства, слабости перед чем-то. Существует мнение, что душа человека не исчезает, судьба дарит возможность и шанс измениться. Жизнь становится удачной, радостной и счастливой. Верование буддистов, а также пророчества Ванги о потустороннем мире имеют много общего.

Душа обладает способностью постоянно возрождаться, об этом когда-то упомянула ясновидящая. Но чтобы получить новую жизнь, в сердце должны быть вера и добрые помыслы.